Как это все понимать?

Алиса 18.03.2012

Вся эта история очень длинная, я надеюсь что вам не лень будет все это прочитать.

Все началось год назад, когда я перешла в новую школу. Я познакомилась с девочкой из своего класса, и мы очень хорошо сдружились. Постоянно как сестры. Знаем о друг друге абсолютно каждую мелочь. На переменах я всегда рисовала. Моя подурга как то раз сказала мне "тот парень постоянно смотрит на твои рисунки". раньше я его не замечала, но после того как она сказала это мне, я стала обращать на него внимание. Я стала общаться с его друзьями чтобы поближе подобраться к нему, и узнала о нем практически все. Во мне поселилось ощущение, как будто я его знаю уже многие годы. Хотя на самом деле мы не разу даже не говорили. Всегда только сталкивались взглядами. Он старше на год. Я призналась своей подруге что он мне нравится. Как оказалось, он ей тоже нравится. Мы ради смеха стали на ним следить чтобы узнать где он живет. Так было несколько раз, и он всегда это замечал. Наверное, мы его спугнули и он стал прятаться. Далее нам с подругой все это надоело и мы забили все это дело. Через некотрое время я узнала что у него есть девушка. Она на 2 года младше его, т.е. на год младше меня. И как оказалось, они встречаются уже 2 или 3 года. Я решила больше о нем не вспоминать.

Мне очень часто признаются мальчики, и как-то раз это случилось на его глазах. Тогда я отказала парню который мне признался со словами "прости, я все понимаю. Ты правда хороший, но я к тебе ничего не чувствую. У меня уже есть человек который мне нравится". Тогда тот парнеь который нравится мне, долго стоял и смотрел мне в глаза, а я ему.

Так и закончился прошлый учебный год.

В этом году, та моя подурга ушла в другую школу, и мы редко видимся. Ей он перестал нравится, но она говорит "ты думаешь я весь тот год не замечала как он на тебя смотрит? Я чувствую что вы будите вместе, а ту свою девушку он бросит. Ведь о тебе он узнал уже после того как начал встречаться с ней".

У меня появилась знакомая из его класса, и я ей рассказала кто мне нравится. Где-то через месяц, она мне сказала что часто замечает как он смотрит на меня. Меня это обрадовало, но я расстраивалась каждый раз когда вспоминала что у него уже есть девушка.

Сейчас я всегда ловлю на себе его взгяды, и как-то навязчиво чувствую его присутствие, даже когда я просто дома. Мне иногда кажется будто он рядом, когда его на самом деле нету.

Как все это понимать? Но я не хочу с ним говорить, я боюсь. Что мне стоит сделать? Значит ли что-то все это?

 Алиса, здравствуйте.

Значит ли что-то все это? Конечно! вас посетило самое прекрасное чувство, чувство влюбленности. Но перерастет ли оно во что-то большее, или будет с Вами какое-то время, а потом угаснет, зависит напрямую от Вас.

Конечно, здесь и робость, некий страх (возможно боязнь быть отвергнутой или навязчивой). никто не говорит, что нужно подойти и во всем признаться. Просто начните общаться, ведь вы так много о нем знаете, поэтому несложно будет это сделать, акцентируя внимание на его интересах. А после какого-то периода общения Вы окончательно поймете, в каком направлении двигаться дальше.

Смелее! За спрос не бьют...

С уважением, Ольга Борисовна.