Трудно общаться с людьми

Артём! 15.03.2012

Моя проблема заключается в том что когда я вижу из далека знакомых или даже близких мне людей у меня начинают слезится глаза,и я начинаю волноватся! полностью без причины! Если ето девушка ,такое чюство что я боюсь так сказать облажатся что в принцепи из за волнения и происходит!Если я не облажался особо,и у нас завязуется разговор то уже через несколько минут я успакаиваюсь! думал что со временем пройдёт..но увы( ето чюство заостряется на тех людях ,чьё мнение обомне для меня важно (мне 19 лет)

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

       Здравствуйте, Артём! По сути, Вы сами указали, что боитесь облажаться, что Вы зависите от мнения авторитетов, в итоге – речь идет о Вашем чувстве страха и стыда. Вам тяжело принимать в себе слабые стороны, но как только Вы станете их в себе – замечать и признавать, то в эту самую минуту – они становятся подвластны Вам, - в этом парадокс, но это так! А то, что слезятся глаза и этот процесс для Вас неосознаваем, то хочется Вас спросить: «Как Вы переживали потерю кого-то из Вашего окружения: плакали ли Вы? Отгоревали ли? Что для Вас слезы? В Вашем представлении мужчины плачут? Было ли у Вас расставание с кем-то из близких? Физически человек жив, а эмоциональной  близости нет?» И т.д. Все это безусловно лучше исследовать на личном приеме у психолога. И знайте, что когда Вы чувствуете свое тело, опору под ногами и дышите, Вы т.о., можете осознавать свой страх, встречаясь с которым – он тут же станет уменьшаться и растворяться  на глазах… Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.