Как принять себя?

Анна 14.03.2012

Здравствуйте,

насерное многих мучает вопрос относительно самоопределения самопринятия. С первым у меня все впорядке. Я точно знаю, кто я и каковы мои цели. Я инотроверт, эмпирик, в какой-то степени мизантроп, люблю работать, учиться, открывать новое, люблю одиночество. Но временами наступает такой момент (хотя по большей части я чувтвую себя комфортно в своем "стеклянном шарике"), что посещает мысль: "А правильно ли я живу?". Вон девченки бегут н дискотеку или на свидание, сидят в шумных компаниях, в общем,где-то и с кем-то, а я в это время спускаюсь сос тупенет библиотеки с горой книг или просто иду с учебы или курсов. Как принять себя? Может эти мысли просто момент слабости?

Спасибо.

С уважением,Анна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анна!
Такое стремление к знаниям ,конечно хорошо!  Но общение и активный отдых тоже развивают человека и продвигают по жизни!  Попробуйте выбраться из своего  "стеклянного шарика"  и взаимодействовать с окружающим миром.  - Наверняка жизнь наполнится , чем то новым ,и заиграет разными красками!
Пробуйте и развивайтесь!  Ольга В.

Добрый день, Анна!

Здесь нет правил. Есть потребности которые чувствует человек и пользуясь своими способностями их удовлетворяет. Как он это делает такое и качество его жизни. И как вы замечаете это бывает по разному.

Однако вы начитаете сравнивать себя и у вас появляются сомнения в правильности того, к чему вы выбираете прилагаете усилия. Возможно, у вас есть желание прояснить истинные причины таких  колебаний в этом вам можно помочь.  Что-бы вы чувствовали себя непринужденно, кода кода общаетесь не только с книгами.

С уважением.