После смерти знакомого, не знаю что делать

Лена 13.03.2012

Недавно умер мой знакомый.Близко мы не общались.Но я очень расстроилась.Этой ночью мне приснился он.Мы разговаривали.Я очень переживаю.Мне страшно.Стоит ужасный ком в горле.Не знаю что делать.

Несвитский Антон Михайлович

Лена, это первая ваша встреча со смертью? Или, может, первая взрослая? Если так, то неудивительно, что вы это переживаете, потому что когда-то придется столкнуться с этим фактом - смерть существует. И одно дело - понимать это в детстве, когда до нее, кажется, еще очень-очень далеко, а другое - видеть это уже во взрослой жизни. Сам по себе потусторонний мир тоже пугает по ряду причин.

А возможно, все вызвано тем, что в вашей жизни параллельно происходят какие-то другие события, которые вас давят и напрягают, но вы не можете себе признаться в том, что вас что-то не устраивает. И смерть знакомого просто актуализировала, сделала более ясным то напряжение, которое накопилось по совсем другим, не связанным с этой смертью, причинам....

Подробно разобраться можно уже только лично, в реальной работе.