С чего начать смену пола?

Кора 13.03.2012

Вопрос таков! мне почти 29 лет, долго думала и в принципе я уже давно готова на то чтобы сменить пол, так как я лет так с 11 чувствую себя мужчиной, но! всегда есть какието на это помехи! вначале конечно было невозможно выудить информацию об этом всем, потом когда я более менее об этом узнала возник финансовый вопрос и вот счас уже вроде и финансы позволяют, ну встал еще проблемней вопрос - с чегоначать, ну в смысле куда идти и с кем общаться? ну и конечно же родители, которые безумно любят меня и я не знаю как бы так им сказать, чтоб менее болезненно они это перенесли?! был разговор с мамой, что я люблю женщин, очень тяжело она его пережила, отцу сказала под дулом пистолета не будет говорить, а вот то что хочу поменять пол, это вообще для нее будет крахом! что делать не знаю! В том что я должна сделать смену пола, я уверенна, так как... ну я действительно парень без всякого сомнения, просто природа немного ошиблась... Что мне делать?! с чего начать и как поступить с родителями?

Яковлева Александра Ивановна

http://wo-man.narod.ru/pravo.html

Здесь Вы можете найти Юридическую поддержку. Законодательные акты по гендерным и трансгендерным проблемам.

В этой рубрике вы найдете Законодательные акты и порядок смены (коррекции) пола
в России,Украине,Беларуссии и Израиле. А так же Всеобщую декларацию прав человека которая была принята в ООН 10 декабря 1948 года. Азбуку права для геев и не только.

А следующая вырезка из статьи, взята, для Вас,  с этого сайта, http://www.lawmix.ru/comm/4721/ :

 Порядок осуществления изменения пола
Следует выделить следующие этапы в процессе изменения пола:
1) медицинское изменение пола;
2) государственная регистрация перемены имени и изменения записи о рождении в органах загса;
3) выдача нового паспорта в органах милиции.
Первый этап - медицинское изменение пола - включает гормональное лечение и хирургическую операцию (несколько операций). Поскольку такое медицинское вмешательство оказывает влияние на интересы других людей (членов семьи), общества и государства (изменение пенсионного возраста или отношения к воинской обязанности), то требуется и более строгий контроль. Поэтому целесообразно указать в законе, что медицинское изменение пола разрешается проводить только в государственном или муниципальном медицинском учреждении.
В ходе консультаций, проведения операции и последующей реабилитации гражданин имеет обычные права и обязанности пациента:
- право на квалифицированную медицинскую помощь;
- право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского персонала;
- право на информацию о диагнозе, методе лечения, возможных последствиях;
- право на отказ от медицинского вмешательства в любое время;
- право на сохранение врачебной тайны;
- обязанность соблюдать режим лечения и следовать предписаниям врача и другие.
Эти права и обязанности не связаны со спецификой смены пола. Они закреплены в Основах законодательства об охране здоровья граждан за любым пациентом при каждом обращении в медицинское учреждение.
За рубежом и в России подобные операции проводятся за плату. Во Франции некоторые операции оплачиваются системой социального обеспечения, если они проводятся в государственном учреждении и заинтересованное лицо наблюдалось медицинской комиссией по меньшей мере в течение двух лет.
Возмездность операции не соответствует ст. 41 Конституции РФ, в которой провозглашено право на бесплатное получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Если транссексуализм характеризуется как болезнь, то следовало бы закрепить норму в законе о бесплатном лечении в связи с переменой пола.
Второй этап процесса изменения пола - государственная регистрация перемены имени и изменения записи о рождении в органах записи актов гражданского состояния.
Полагаю, что в Законе "Об актах гражданского состояния" должно быть указано, что до проведения хирургической операции транссексуал подает заявление о перемене имени и внесении изменений в записи актов гражданского состояния в органы загса по месту жительства или государственной регистрации рождения. Требования к содержанию заявлений отражены в ст. ст. 59, 71 Закона.
Органы загса выдали бы заявителю форму - справку о принятии заявления, которая являлась бы необходимой для подписания договора с медицинской организацией. Такая мера требуется во избежание ситуации, когда гражданин после операции по изменению пола не обращается с просьбой о перемене имени.
Очевидно, что решение о перемене имени можно принимать только тогда, когда лицо успешно перенесло гормональное лечение и хирургическую операцию по изменению пола, что подтверждается документом установленной формы, выданным гражданину медицинским учреждением.
В статьях 60, 72 Закона "Об актах гражданского состояния" установлено, что заявления о перемене имени и о внесении изменения в запись акта гражданского состояния должны быть рассмотрены в месячный срок со дня подачи, а при наличии уважительных причин - в срок до трех месяцев. Видимо, эти нормы нужно дополнить положениями о том, что после операции (или последней операции, если их требуется несколько) гражданин предъявляет документ, выданный медицинским учреждением, об изменении пола. Соответственно течение срока рассмотрения заявлений в этом случае надо определять с момента получения органом загса указанного документа.
Если гражданин не предъявил документ, выданный медицинским учреждением, в течение трех месяцев со дня подачи заявления, то орган загса должен истребовать копию документа от медицинского учреждения и на основании имеющихся заявлений провести перемену имени и внести изменения в записи актов гражданского состояния.
Полагаем, что пол должен считаться измененным только с момента государственной регистрации акта о перемене имени и внесения изменений в виде дополнения об изменении пола в запись о рождении, которые должны производиться одновременно.
Третий этап процесса изменения пола - выдача нового паспорта в органах милиции.
В пункте 6 ст. 60 названного Закона указано, что орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в орган внутренних дел по месту жительства заявителя в семидневный срок со дня государственной регистрации перемены имени.
Какие правовые средства могут быть использованы, если заявителю отказывают в государственной регистрации перемены имени и изменении записи о рождении в органах загса и выдаче нового паспорта в органах внутренних дел?
С ратификацией Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 30 марта 1998 года Российская Федерация признала для себя обязательной юрисдикцию Европейского Суда по правам человека в Страсбурге. В соответствии со ст. 35 Конвенции Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты в соответствии с общепризнанными нормами международного права и в течение шести месяцев, считая с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Таким образом, заявитель предварительно должен обжаловать отказ органа загса в государственной регистрации перемены имени и изменения записи о рождении в органах загса или отказ органа внутренних дел в выдаче нового паспорта. В этой связи представляет интерес дело, рассмотренное Европейским Судом в 1992 году. Фабула его такова.
Заявительница Б. родилась в Алжире в 1935 г. и при рождении была зарегистрирована как ребенок мужского пола. С раннего детства ребенок ощущал себя девочкой, и семья относилась к нему именно так. С 1963 г. Б. проживает во Франции. В 1967 г. заявительница прошла курс гормональной терапии, которая привела к феминизации ее внешности, а спустя пять лет сделала операцию по изменению пола. В 1978 г. она обратилась в суд с заявлением, что является лицом женского пола и просит внести изменения в ее свидетельство о рождении, чтобы зафиксировать в нем факт изменения пола и ее новое, женское имя. Суд большой инстанции г. Либурна отклонил ее иск в ноябре 1979 г., а ее апелляционная и кассационная жалобы были соответственно отклонены Апелляционным судом г. Бордо в мае 1985 года и Кассационным судом в марте 1987 года. Заявительница подала жалобу в Комиссию по правам человека, в которой утверждала, что отказ французских властей признать изменение ее пола нарушает ст. ст. 3, 8, 12 Конвенции. Жалоба была объявлена приемлемой, за исключением нарушения ст. 12 (право вступать в брак и создавать семью).
Европейский Суд по правам человека постановил, что имеет место нарушение ст. 8 (право на уважение личной и семейной жизни), и указал, что государство - ответчик должно в трехмесячный срок выплатить заявительнице 100 тыс. французских франков в возмещение морального вреда и 35 тыс. французских франков за судебные издержки и расходы

Делайте выводы и удачи.