Как найти гармонию души с телом?

Ника 13.03.2012

Добрый день. Мне 21год. Сколько живу понимаю, что не могу воспринимать свое тело адекватно,мне в нем дискомфортно. Я его попросту не чувствую.Постоянная неуверенность в себе и чем дальше,тем хуже. Вроде бы симпатичная, мужчины сыпят комплименты на улицах, девушки завидуют. А у меня проблемы. Я все время пытаюсь наказать себя, раздираю все мелкие прыщики по всему телу(хотя людям они не заметны, мне очень мешают)руки все время ищут недостатки на теле. Дурная привычка, не знаю как от нее избавиться. Плюс недовольна своим весом, чувствую себя толстой, не могу скинуть и 5кг которые мне так мешают. Пытаюсь ограничивать себя,но потом снова срываюсь и ненавижу себя. Так жить невозможно. Как почувствовать себя свободной и счастливой, принять себя и перестать издеваться?? Спасибо.

Здравствуйте, Ника. Если Вас действительно беспокоит то, о чем Вы пишете, и беспокоит настолько, что Вы готовы к работе над собой, то лучший вариант - пообщаться с психологом лично (либо онлайн), одним ответом тут дело не решишь, т.к. причины такого отношения к себе кроются в детстве, как минимум. Это нужно выяснять. Не пожалейте времени и средств, это окупится во всех смыслах, ведь Вы не хотите всю жизнь не любить себя и мучиться от этого?