Как успокоить свои нервы?

Egor 12.03.2012

Здравствуйте,скоро наступает лето,моя супруга хочет отвезти ребенка в деревню на все лето(июнь,июль,август)и сама хочет ездить туда(в деревню) каждые выходные,а я не могу ездить в деревню два месяца(июнь,июль) т.к. не отпускает бизнес. Я очень переживаю что она будет мне изменять в деревне и оставит меня на два месяца одного и не будет уделять мне внимания. Хочу написать ситуацию из-за которой начал переживать что она мне будет изменять в деревне(вчера вечером я позвонил супруге и сказал что приеду к трем часам ночи т.к. было очень много работы на фирме,а она сказала что скоро пойдет спать и укладывать ребенка. А когда я приехал с работы я увидел что ее машиа помыта. Утром когда мы проснулись я ее спросил когда она успела вымыть машину, а она мне ответила что в час ночи(тогда когда я был на работе),мне очень это не понравилось).

Поэтому мне кажется что моя супруга(когда будет в деревне) будет мне говорить что идет спать,а сама будет куда- нибудь ездить(изменять мне).

Помогите мне пожалуйста разобраться со своими переживаниями и подозрениями,инайти выход из этой ситуации.

Заранее вам большое спасибо...

Здравствуйте, Егор! Не поняла, как Вы внутри себя связываете то, что жена ночью мыла машину (возможно ей не спалось и она решила заняться полезным делом), и своё ожидание про то, что она будет Вам изменять. Зачем Вам все время контролировать жену? Рекомендую вместо контроля уделять ей больше внимания и заботы. Тогда, возможно,  и беспокоится будет не о чем.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Егор! давайте разберем, что происходит:

Я очень переживаю что она будет мне изменять в деревне и оставит меня на два месяца одного и не будет уделять мне внимания.

будет мне говорить что идет спать,а сама будет куда- нибудь ездить(изменять мне).

дело в том, что ВЫ сами додумываете ЗА неё её чувства, мысли и сами трактуете её действия ТАК как ВЫ это видите! а ведь ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле! ведь источник этой неуверенности и недоверия НЕ в жене - это ВЫ недоверяете! это ВАМ кажется! чувство неуверенности и недоверия в ВАС самом и разбираться ВАМ нужно в самом себе! жена НЕ сможет изменить ВАШИХ чувств, уверить ВАС в своих - так как ВЫ НЕ доверяете! ТОЛЬКО ВЫ отвечаете ЗА свои чувства - и ВЫ выбираете, что ВАМ чувствовать - выбрали НЕДОВЕРИЕ - так и будете везде видеть измену, обесценивать чувства жены и САМИ себя накручивать! выберете - ДОВЕРИЕ - к себе, своим чувствам - ТО тогда сможете любить себя, жену и радоваться жизни - выбор ЗА ВАМИ!!

ВЫ сами таркутете её действия - что если она выехала - ТО ИЗМЕНЯЕТ! это Ваши границы личности размыты, Вы нецельны и именно над этим и нужно работать! просто видеть партнера рядом такой какая ОНА есть и принимать её - а для этого нужно увидеть себя! это работа над собой, над своими чувствами!