Переезд, развод и выкидыш

Оля 12.03.2012

Здравствуйте, даже и не знаю с чего начать. И в чем собственно суть проблемы. Коротко расскажу обо всем по чуть чуть. Уже 8 лет наблюдаюсь в клинике по бесплодию, диагноз поликистоз яичников, месячных нет соответственно и овуляции тоже. Раньше не задумывалась об этом, потом встретила парня, встречались года 2,5, потом поженились, я ему еще когда встречались рассказала про свою проблему, но он меня поддержал, это радовало. Чтобы получить беременность, прошли оба обследование, у него все хорошо. Чтобы получить беременность проводили стимуляцию овуляции, получилось все с первого раза. Он был так счастлив, а про меня даже и говорить нечего, я так долго этого ждала. По началу все было хорошо, наблюдалась часто у врача в Самаре, город, где я живу, маленький, специалистов нет. Были перепады настроения, токсикоз. А муж привык, что все внимание только для него, начал постоянно обижаться, не понимая моих беспричинных слез, смену настроения и т.д. Начались ссоры, хотя непонимание началось еще до беременности, он видимо не готов был к ребенку или к таким сложностям. На 12 неделе на УЗИ мне сказали, что беременность замерла, делали выскабливание. Рядом со мной были родители, он за 3 в больницу пришел только раз. Перед выпиской пришла смс «я собрал вещи и ушел к маме». Вот так сбежал. Он не появлялся месяц, не звонил, не узнавал как я. Пережить все это помогли родители, друзья с работы. Я им очень благодарна. Пыталась поговорить, все решить, восстановить семью, но бесполезно, человек заявил, что не хочет больше со мной жить, что надо все время угождать ему, не упрекать его ни в чем и т.д. К тому же постоянно изменял, это я узнала после развода. Он вырос один с мамой, мама имеет большое влияние над ним, она для Бог, идол. Мы развелись. Прошло уже полгода, встречаемся иногда, общий кредит есть. Тяжело начинать новую жизнь, очень сложно все пережить. Не так давно познакомилась с парнем, в интернете. Как-то все произошло само собой, общие темы. Он тоже развелся, хотел семью детей, а она нет. Возникли чувства. Проблема в том, что он живет в питере, а я в оренбургской области (бугуруслан), 2000км расстояние. Сам он из Бугуруслана, два года назад его жена увезла туда жить. Он приехал в отпуск, мы встретились. Сейчас мы вместе, все хорошо, знакомство с родителями, друзьями. Все замечательно. Но проблема в том, что он зовет переехать в питре, на совсем. В нашем маленьком городе работы почти нет, зарплаты маленькие, прожить сложно. Но и там, квартиры нет, работы у меня нет, да и у него… Есть два друга, непостоянная работа, грузоперевозки. То она есть, то нет, то платят, то не платят. Нет уверенности. За два года он ничего не добился, то ли не зарабатывал, то ли как он говорит жил одним днем, один никому не нужен, все тратил на развлечения. А мне сложно вот так все бросить, уехать далеко от родных и видеть их раз в год. Тем более нет уверенности в нем, в том что все будет хорошо. Предлагаю поехать в другой город, поближе. Ничего даже слышать не хочет, уперся «питер и все тут» Раньше говорил, люблю главное быть вместе, где не важно, а сейчас…Даже сейчас он не задумывается о будущем, типа «приедем туда и посмотрим, все будет хорошо». Он живет одним днем, на авось. А я привыкла думать о будущем, о завтрашнем дне, мне нужна уверенность. Если я все брошу, обратной дороги не будет. После того, что случилось с мужем, что вот так побоялся трудностей и сбежал, если бы не родители, я бы с ума сошла. А где гарантия, что такого не произойдет? А там я буду одна…Может это просто не мой человек? Задумываюсь о том, чтобы расстаться. Но именно он мне помог забыть бывшего мужа, с ним я начала улыбаться. Раньше была уверена, а теперь не знаю любовь ли это. Я не знаю как мне быть очень тяжело.

Здравствуйте, Оля!

Нет уверенности в будущем, тогда нет повода переезжать!

Любовь это одно, а материальный достаток тоже нужен.  Травмировать себя вновь не рекомендую. Вы еще не окрепли, после столь сложных для женского организма событий.

Вам нужен после всех событий психолог.

Успехов вам!