Почему я не могу самостоятельно принимать решения?

мария 11.03.2012

Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 26 лет у меня есть ребенок 3года, муж умер, сейчас я встретила молодого человека который ко мне и моему ребенку хорошо относится.Мы встречаемся 3 месяца и уже планируем вместе начать жить. Я живу сейчас с мамой, папой, сестрой и еще приехала бабушка чтобы ухаживать за папой, т.к он после инсульта и перестал ходить, пока нас нет дома. я сказала маме что буду съезжать, мама все воспринила в штыки, за такое короткое время нельзя узнать человека. я должна приглядется, т.к. у меня нет права на ошибку, потому что есть ребенок. У мамы сейчас нет работы зарабатываю только я, ребенок ходит в сад, но часто болеет. Я не могу найти выхода из этого положения. Помогите разобраться как мне быть?

Сейчас, желательно, успокоиться. Решения хорошо принимать трезвой головой. Вы взрослый человек и можете принмать решения относительно своей жизни сами. Только Вы в ответе за это решение перед собой и своим ребенком. Но тревога Вашей мамы понятна, хочется уберечь близкого человека от неприятностей. Еще раз подумайте чего хотите Вы и если решение принято, то должен последовать семейный совет. Организуйте встречу молодого человека с мамой, взрослые люди могут и должны договариваться, обсудите свои тревоги. Вам нет необходимости выбирать на чьей Вы стороне и служить посредником в их отношениях. Если мама не доверяет Вашему избраннику, пусть обсуждает это с ним. Раз и навсегда установите это правило, сбережете и себя и свою семью. Если будет по-прежнему трудно противостоять давлению, обращайтесь, поможем!