Зависимость от денег!

Настя 10.04.2009

Помогите мне избавится от зависимости от денег. Мои мечты, желания, помыслы и цели до 35 лет состоят из накопления денег. Личная жизнь в мои планы не входит вообще. Я будущий химик технолог(к психологу мне посоветовала обратится мама). Я реалистка,но реальность(разве меня можно назвать реалисткой?)У МЕНЯ СВОЯ:она состоит в основном из негатива и песимизма(т.е. всё в жизни плохо и я никогда не стану жить хорошо,буду получать свои 30000 тенге и жить на пеньсию, как родители). Поэтому я хочу собирать деньги, чтобы чего то достич или даже исполнить хотябы 1 мечту в жизни(напр:купить машину)(глупая мечта наверно скажите или точно будет о чём вспомнить в старости "КАК ЗА 15 ЛЕТ НАСОБИРАЛА НА АВТО", и больше ничего и никого рядом. Ведь у каждого человека есть мечты, но всем не удаётся исполнить хотябы 1 из них. Я ещё и эгоистка:в тексте столько "Я", я наверное вообще думаю только о себе любимой, а куда делись мои родители,братишка? Мне 18,5 лет.

Масюкевич Наталья Витальевна

Настя, здравствуйте. Ваше обращение очень эмоционально. В своей эмоциональности вы, по-моему, необоснованно называете себя эгоисткой и настаиваете на том, что зависимы от денег. Во-первых, определенно есть то, что беспокоит именно вас на данном этапе жизни. Логично, что вы говорите о себе, а не о родителях и братишке. Во-вторых, возможно, я вас удивлю, сказав, что у каждого человека реальность - своя. А негативные и пессимистичные установки относительно будущего поддаются коррекции. В-третьих, деньги – это средство обмена. С ними важно научиться грамотно обращаться: зарабатывать (ставить четкие цели, исходя из желаний), распределять (расставлять приоритеты), тратить, вкладывать (преумножать свои доходы; делать так, чтобы заработанные деньги сами приносили вам прибыль). Если перестанете считать мысли о деньгах и сами деньги чем-то плохим (так мне показалось), то к 35 годам успеете осуществить многие мечты. Исследовать вам я рекомендовала бы отношение к деньгам, и то, как вы ограничиваете себя («буду как родители..», «исполнить хотя бы 1 мечту...», «и больше никого и ничего рядом») С уважением, Наталья Масюкевич; +7702 43 911 45, masjukevich@nur.kz

Здравствуйте, Настя! Каждый человек САМ и только САМ определяет свои ценности в жизни. Если человек не осознает своих ценностей, и живет, руководствуясь чужими (пусть даже и самыми замечательными), он живёт, к сожалению, не свою, а чужую жизнь. Я, честно говоря, вовсе не так уж уверена в том, что деньги - главная ценность в Вашей жизни. Ценности - это не то, что лежит на поверхности, чтобы до них добраться, надо копать поглубже. Если хотите прожить свою, а не чужую жизнь, идите к психологу и находите, осознавайте, принимайте свои ценности и будьте счастливы. Рада за Вас в смысле Вашего возраста, потому что Вы раньше имеете возможность свои ценности осознать и жить согласно им. Многие люди понимают, что жили чужую жизнь, реализовывая чужие ценности в очень зрелом возрасте, и это жалко. Что касается возможности работать с этой темой, я готова. Звоните. Всего Вам наилучшего, Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Настя! Вы просто замечательный человек со своими стремлениями и желаниями. Это здорово! Другое дело, что вам не хватает позитива в жизни. Если же еще точнее, то вам не хватает поддержки. Того человека, который сказал бы: "Настенька, у тебя все получится. Ты станешь зарабатывать не 30.000 тенге, а 30.000 долларов каждый месяц. Это так и будет, потому что у тебя есть желания, цель, мечта и ты еще и умеешь к ней идти!" Вам просто необходим такой человек. Наберите в поисковике "заработок в интернете". И вы увидите, сколько молодых мальчиков зарабатывают огромные деньги. Не стоит возражать, что вы девочка. Нужно просто поставить реальную цель и к ней идти. И еще. На самом деле вы не любите себя. А слишком много "я" потому что вам не хватает своего собственного внимания и уверенность. Искренне желаю вам сменить много-много авто и заниматься любимым делом. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Как Выйти Замуж? Как Найти Любовь? Как Найти Свою Половинку? Потрясающе Эффективная Методика От Профессионального Психолога из Алматы - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье"