Как вернуть любимого?

Любовь 10.03.2012

Мне 50 лет. 10лет назад по интернету познакомилась с мужчиной из другого города (200тыс км). У нас завязались любовные отношения, хо-тя оба были в браке, но семейные отношения практически были разва-лены. Мы вместе проводили отпуска и каникулы почти 10 лет, за это время развелись, а наши бывшие партнеры создали семьи. Он неодно-кратно предлагал переехать к нему и выйти за него замуж. Я отказыва-лась, т.к. боялась неустроенности быта, боялась потерять работу, боя-лась, что семейные отношения будут развиваться по прежнему сцена-рию, когда бытовуха разрушила и симпатию, и уважение. Он не хотел переезжать, т.к. не хотел оставлять свою пожилую мать и достаточно серьезную работу. Отношения наши постепенно стали спокойными, возможно, он потерял в некоторой мере интерес. Тем более, мама его постоянно ругалась, что «нечего туда-сюда мотаться». А мне было теп-ло и очень комфортно с ним, я стала за эти годы сильнее и добрее, как будто крылья были за спиной, и могла зажигать энтузиазмом окру-жающих. Но в последнюю встречу сказала, что не смогу никогда пере-ехать к нему, хотя очень хочу с ним жить. Сказала так потому, что ва-рилась в сомнениях, и не могла решиться.

И осенью у него появилась другая женщина, а с февраля они вместе снимают квартиру. Мы ещё общаемся в сети, хотя более сдержанно.

Мне не в чем упрекнуть моего мужчину. Он добрый, умный, сильный и честный человек. И ясно, что не сразу принял решение так изменить свою жизнь. А я только теперь понимаю, что самое дорогое, что у меня было, это он и моя дочь, а не работа, зарплата и т.п. Теперь у меня нет крыльев, нет сил, жизнь стала бесцветной, шарахнули все мои 50 лет, которых я раньше не замечала. Уже более месяца нахожусь в подав-ленном состоянии, часто не могу сдержать слёз, похудела. Принимала алпрозалам, он мне не помог. Понимаю, что люблю и больше всего хочу вернуть любимого. Помогите.

Здравствуйте, Любовь! Как часто получается то,что мы не храним то,что имеем и понимаем о потере слишком поздно. Для вас - этот опыт - опыт понимания жизненных приоритетов. И пусть такой ценой, но вы поняли.что в жизни главное место занимают ценности душевные, а затем уже и материальная устроенность. Хорошо,что вы поняли это. Это то что есть позитивного в этой сиитуации. Второе- вам важно поговорить с вашим мужчиной. Вас связывали очень длительные отношения и любовь, скажите ему о том понимании, к которому вы пришли - о своих чувствах и эмоциях и о том,что готовы жить рядом с ним.

А вы готовы жить рядом с ним сейчас?

Всё в ваших руках - пробуйте, не бойтесь жить и своих чувств. Если вы стали мудрее, то проводите эту мудрость в вашу жизнь и живите ,согласно вашему сердцу.

Удачи вам и понимания!

        Вот так и хочется сказать - до чего ж мы бабы, дуры! Мечтаем, ждем своего принца - улыбнулась удача, лети за ним хоть на край света, как иголка за ниткой не зря ж выражение "за мужем". Так нет, заморочки свои включаем. Ну да ладно, лежачего не бьют, и так тяжело.

Затянули Вы, Люба, всё равно ситуацию, довели до того пока он стал жить  с ней вместе.  Но все же рискните, чтобы потом локти не кусать, что ничего не предприняла. Объяснитесь с ним, расскажите честно и страстно о своих чувствах и сожалениях, о своей готовности любить его всю оставшуюся жизнь. Рискните, бездумно, как в омут с головой, без оглядки и страха - а что, если....

Зато будете знать, что попыталась  исправить свою ошибку, а вот это важно именно для Вас.

Удачи!