Отец обижает маму

Анастасия 09.03.2012

Добрый день. Ситуация следующая. У отца есть другая. Мама знает об этом. Он даже ничего не скрывает, открыто звонит своей любовнице, угрожает матери уйти к ней. Обижает и оскорбляет маму. Она очень переживает по этому поводу, пытается его всячески удержать. Она его любит. Недавно отец ушел к своей любовнице, мама собрала его вещи и вроде бы смирилась. Но он вернулся через день с заверениями, что совершил ошибку и любит маму. И спустя несколько дней опять начал общаться с любовницей и угрожать маме уйти. Он просто трепит нервы матери, а я не могу ничего сделать, так как нахожусь в другом городе и не могу приехать (у меня грудной малыш). Подскажите, пожалуйста, как помочь маме разрешить ситуацию. Она очень переживает, начались проблемы со здоровьем. Ситуация длится уже около полугода. Как я могу ей помочь? Очень за неё боюсь.

Мне 27 лет, есть родная сестра 23 лет и племянник (сын сестры), они живут с родителями.

Здравствуйте, Анастасия.

В Вашем письме слышна боль за родителей, особенно за маму.

Ей сейчас трудно...

Хочется Вам напомнить, что Вы - не судья....

И Вы не жена Вашего отца...

Подозреваю, что не только матери трудно, но и отцу - он в растерянности.

Поэтому есть эти приду - уйду.

Сейчас любые вмешательства должны быть очень точными и профессиональными.

Чтобы последствия  - таких событий - были наименее травмирующими, наиболее точными в отношении их будущего.

Ваша задача - быть островком покоя, куда может "обратиться" и мать, и отец.

Где - не будут судить и советовать.

А просто - выслушают, посочувствуют, вместе по переживают.

Часто в таких ситуациях ближние должны поступать по принципу -

"Тебя просят и плачут, а ты плачь - и не давай".

А маме можете посоветовать обратиться за помощью к профессионалу.

Если она в Алма-Ате - пусть созвонится со мной, и приходит на прием.

Если Вы захотите поработать со мной - так же можете записаться по моему телефону.

Г.Идрисов.