Мой внук плохо учится

Галина 09.03.2012

Я пенсионерка.63года.Работала в проектном ин-те в ППО.Моему внуку 15 лет.Его мама умерла, когда ему было 7 лет. Плохо учится. Нанимаю репетиторов с 5 го кл. Все бесполезно. Притом что глупым и тупым его никто не считает. Он достаточно развит. Кажется от нас откажется репетитор математики, который занимается с Егором уже третий год. Не видит результата и не потому, что внуку просто не дается математика, а она чувствует постоянный протест вообще всяким обязательным знаниям. Я теряю надежду его подтянуть. В д/саду он заметно на занятиях выделялся и нам пророчили, что проблем с учебой не будет. В школе как сразу не пошло, так и не идет до сих пор.

Галина, советую обратиться к психологу, потому как причин школьной неуспеваемости может быть сколько угодно. И из текста Вашего вопроса мало что можно сказать. Тут может быть и кризис подросткового возраста, и Ваше воспитание, и особенности развития... Нужно все подробно знать и тогда есть шанс разобраться и помочь. Например, у меня сразу возник вопрос, а что интересно Вашему внуку? Чем он любит с удовольствием заниматься? Второй вопрос: что с отцом мальчика? И т.д. вопросов много...

Надеюсь, был Вам полезен. С уважением, Андрей