Забыть любимого человека?

Аида 08.03.2012

Добрый день! 4 года назад впервы в жизния влюбилась в женатого мужчину который старше меня на 19лет. На данный момент мне 27 лет. Вначале все было как в сказке он меня очень баловал и по сей день страетьсяне отказывать в моих просьбах.в прошлом году он мне говорит, не хочу чтобы ты была счастлива и вышла замуж!!!Мне было так больно и обидно(( уже как полгода наши отношения нельзя назвать отношениями(((все плохо..хуже всего что ялюблю его...я знаю он не достоен моей любви и моего внимания вокруг меня столько парней...я его не могу забыть..мне больно и обидно за безцельнопрожитые годы с ним...в душе пустота

Здравствуйте, Аида.

Прочитав Ваше письмо, я запуталась. До сих пор ни в чем не отказывает, но отношения отношениями сложно назвать. Все плохо. Что плохо?

Правда сложно понять чем я могу Вам помочь. Точно не знаю рецепта как забыть того, кого любишь. Однако предлагаю задуматься, за что любишь? Отношения это баланс между "брать" и "давать". А каков этот баланс у Вас с этим мужчиной?
Предполагаю, что так как у него есть жена, быт с ним не на Ваших плечах. Он Вас балует, требуя от Вас верности, которая означает одиночество

Что-то в этих отношениях для Вас все же ценно. Хоть Вы и называете их бесцельно прожитыми. Возможно лучше поняв, что именно он Вам дает, чего Вы не сможете получить с другим мужчиной Вам будет легче принять решение.

Я считаю, что каждый выбирает то, что ему подходит, пусть даже и не полностью. И то, что Вы остались в этих отношениях, даже зная о его браке, говорит о том, что это Вам в чем-то удобно. Возможно стоит ответить себе честно?

С уважением, Тамила.