Проблема в семье?

Катя 07.03.2012

Я не могу для себя решить: нужно ли менять жизнь или отношение к ней. я живу в браке уже более трех лот, детей нет, потому что я не уверена, что хочу рожать ребенка ребенка. мне 25 лет, очень хорошая карьера и нормальный достаток в семье. проблема в том, что мой муж и я хотим совершенно разного от жизни: я хочу все, весь мир, а он готов жить так как и живет, его все устривает. т.е. он не целеустремленный человек. я пыталась от него уходить, но не могу. точнее я не могу решить, я не могу, потому что люблю, или просто потому что не хватает духу и я боюсь остаться одна. очень часто у меня плохое настроение а слова и действия мужа все больше раздражают. потом иногда мне кажется, что я его люблю и не могу без него жить. мы ругаемся постоянно. хотя он очень хороший человек, просто прекрасный семьянин и искренне меня любит. а я все время засматриваюсь на других мужчин, хотя это только флирт и не более, потому что никого из не могу предстваить в качестве моего мужа. я не могу просто понять, это моя общая депрссия и кризис, или проблема в семье? брак был достаточно ранний, мне было 22, а ему 26.

Здравствуйте,Катя!

Вы в сильном замешательстве противоречиях. Вероятно внутренние переживания для вас мучительны и вы самостоятельно не можете сделать выбор, как быть дальше. Вы хотите перемен в жизни и  вам трудно на них решиться.

Желательно найти время и записаться на консультацию и мы вместе найдем выход, ситуация станет для вас более ясной и понятной. Ответы на ваши вопросы конечно есть. Вам стоит действительно осознать, что происходит и для начала в себе самой.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...он не целеустремленный человек..

Стоит разобраться со специалистом, отчего цели мужчины в семье спят.

Обращайтесь парой к семейному психологу.

Есть такая проблема в семейных отношениях - нарушение интимности (интимной душевности). Она часто сопровождается раздражением, сомнениями, неустойчивыми позициями -  и больше зависит от не выраженных эмоций.

Если есть моменты, когда Вы понимаете, что любите мужа, что к нему есть сексуальное влечение - это хорошие показатели.  Над этими отношениями можно работать. Есть хорошие шансы.

Но Вы говорите о том, что есть неудовлетворенные потребности - для восстановления интимности необходимо такие потребности сформулировать, и озвучить в партнерских отношениях - они требуют особого внимания.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.