Постоянно боюсь за здоровье своего ребенка и мужа

Анастасия 03.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 25 лет, моему сыночку полтора года,и во мне постоянно живет тревога за его здоровье,я боюсь всех детских болезней, если у него повышается температура - меня начинает трясти, и такое ощущение,что я схожу с ума, постоянно целую его в лобик (проверяю температуру) муж уже смеется надо мной-говорит дырку уже протру там скоро,а я ничего не могу с собой поделать. Раньше я такой не была.Тревога появилась после пребывания в детской инфекционной больнице,когда нам было год и два. Пришедшая в бокс врач с телефоном у уха, задала мне несколько вопросов, осмотрела ножки ребенка и также с телефоном ушла.Ребенок плакал больше от незнакомой обстановки, Оказалось смотрели на менингит, уже другой врач объяснил, что в инфекционке всегда и всех смотрят на менингит.Потом на меня накинулись врачи, с обвинениями, что что я за мать такая, раз умудряюсь с ребенком ходить в магазин,на мои объяснения, что я целыми днями дома одна,а продукты имеют свойство заканчиваться,что муж работает по 14-15 часов, мне ответили - надо закупать все впрок. Потом они решили, что я что-то плохо вымыла ребенку - и опять я плохая. Теперь я даже бананы кипятком обдаю. мы пролежали там 4 дня и выписались с диагнозом ОРВИ.После больницы я даже какашки его стала рассматривать пристальней,постоянно звоню знакомому врачу и спрашиваю даже про цвет стула, чуть что даю ребенку активированный уголь.Если мой малыш начинает плакать мне сразу кажется,что ему что-то болит.И в это время я готова дать ему все что он только захочет, понимаю что этим его балую, но страх живет во мне постоянно.Я просто боюсь его слез.

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, если "во мне постоянно живет тревога... страх живет во мне постоянно", то важно с психологом разобраться, как он и она попали внутрь Вас, мешая Вам жить. Это, конечно, лучше делать либо очно, либо в переписке или через Skype, например. Много вопросов.