Мои интересы не разделяют сверстники

Софья 02.03.2012

Мне 13 лет и мне очень нравится одна книга, которая называется Коты-Воители. Стоит только упомянуть о ней, как меня начинают дразнить, странно коситься. Я перестала её упоминать, но у меня есть страничка в интернете и мои одноклассники могут туда лезть, всё читать и продолжать меня гнобить. Я даже удалила всё связанное с книгой со своей страницы и вышла из фан-групп, но они всё равно не перестают издеваться надо мной и многие перестали общаться со мной. Почему? Ну чем моим одноклассникам и знакомым не нравится эта книга? Что мне сделать, чтобы они перестали надо мной издеваться и чтобы перестали отворачиваться от меня?

Софья , здравствуйте.

есть такое понятие - стадное чувство. Непонятно каким образом, но оно сплачивает людей, даже если в этом сплочении нет ничего хорошего. Главное
, чтобы Вымверили, что в Вашем увлечении нет ничего плохого и никаким оьразом не показывали, что издевки одноклассников как-то на Вас влияют и Вам это неприятно. создавайте вид полного безразличия, разместите на сайте что-то новое, необычное,может это поспособствует переключению Ваших одноклассников. И ни в коенм случае не переживайте. Такое поведение отнюдь не от большого ума Ваших оденоклассников. Не реагируйте, а случае перебора со  стороны сверстников, самое лучшее оружие - это наша с Вами речь, умение ею владеть решает многи жизненные проблемы.

Все наладится, только будьте проувереннее в себе!