Как читать вербалику или намериния человека?

Добрыня 01.03.2012

Хочу научиться разбираться в вербалике и в психическом состояниях, в которых может находиться человек и разобраться при каких обстоятельствах он может попасть в то или иное состояние.

У меня имеется проблема и я хочу с ней разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Добрыня! скорее Вы имели в виду НЕвербалику - так как вербальный канал - это ТО, что мы слышим! а вот НЕвербалика - это ТО, что мы видим - то как движения передают человека! здесь сложно описать все на что можно обращать внимание - поэтому лучше прочитайте классику в этом направлении "язык тела и жество" (Алан Пиз с супругой не помню её по имени)!

а в целом - если проблема у ВАС, то и разбираться ВАМ с собой - а НЕ с окружающими! НЕ пытаться считывать чувства, мысли и трактовать действия других людей, при этом создавая в своей голове картину о них и при этом НЕ видя ИХ реальных! а учиться воспринимать людей такими какие ОНИ есть - позволив им самим выбирать, что ОНИ хотят озвучивать и доносить, а что НЕТ (ведь мысли и чувства людей Вы все равно НЕ прочитаете!)