Ребенок отказывается с нами жить

Светлана 01.03.2012

Ребенок 4 года категорически отказывается с нами родителями жить. Семья у нас благополучная, но каждый раз просится к свекрови. Например: вчера пришла за ним в садик, а он сходу при всех заявил , что не хочет с нами жить, зачем за мной пришла, хочу к т.Оле(сестра мужа) я начала его уговаривать ехать домой, но он начал закатывать истерики. Я психонула и отвела его к сестре мужа. Что делать может не отпускать к бабушке или показать ребенка психиатру.

Света, вести к психиатру вашего ребенка смысла нет, поскольку работают они с психически больными людьми. Вам стоит пойти к психологу детскому, причем скорее всего это придется делать всей семьей, так вы сможете выяснить с чем связано такое поведение вашего ребенка.подобное детское поведение может быть обусловлено самыми разными обстоятельствами.

Удачи вам. любви и всех благ! Денисова Ольга