Отношения с мужем зашли в тупик

Людмила 01.03.2012

Здравствуйте!

Мне 29лет, мужу 30лет,в браке 5лет и 1,5года до брака. Есть ребенок мальчик 2года 9мес.

Муж постоянно в поиске работы я пока в декретном отпуске, но тоже ищу работу. Живем с моей мамой и сестрой на съемной квартире.

Проблема заключается в постоянных скандалах на ровном месте. Все началось после рождения сына, не сразу же где-то как ребенку было 4-6 мес. До тех пор было все хорошо, не скажу, что не ругались, но не так же.

Муж постоянно ходит злой, агрессивный, по дому нельзя ничего попросить сделать, так как перерастает в скандал, типа опять ночью хочешь, чтоб что-то достал и такого типа и это например 5-7 часов вечера.

Мою младшую сестру(ей 22года) откровенно ненавидит, постоянно к ней цепляется. Например пришла она к нам в комнату присела на кровать, уходить он ей говорит с негодованием поправь кровать после себя или сядет она за компьютер муж сразу меняется в лице, начинается ссора он может потом подойти и выключить его.

Мать моя не вмешивается, ему ничего не говорит, а выговаривает мне.

С ребенком тоже ведет себя как будто он отчим, а не отец. Не играет с ним, наоборот только прикрикивает, не трогай, отойди и т.д, на людях заботливый отец(

В семье уже натянутые отношение я ругаюсь из-за мужа с матерью и сестрой, из дома выйти просто погулять нельзя без скандала..

Уже не знаю, что и делать подумываю о разводе, потому что так больше нельзя жить.

Буду ждать Вашего ответа, с ув. Людмила

Здравствуйте, Людмила!

Ваш муж очень переживает по поводу отсутствия постоянной работы. Он нуждается в поддержке со стороны близкого человека, так как у него самостоятельных сил не хватает для того, чтобы выдержать эту ситуацию. Поговорите с ним, объясните, что каждая семья переживает трудности, что Вы понимаете, что ему тяжело и Вы готовы его поддержать в этой ситуации. Возможно, можно вместе подумать, как искать работу для мужа. Если бы вы не жили в одной квартире с матерью и сестрой, то Ваши отношения легче было бы наладить.А так, старайтесь больше с ним разговаривать и поддерживать, так как его состояние напоминает депрессию и это требует психологической помощи. Сам он с ним не справляется.

И помните, что развестись Вы с мужем успеете всегда.