Отношения с родственниками

ВАЛЕНТИНА 29.02.2012

Я,ЗАМУЖЕМ,У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНИШКА2 ГОДИКА ЕМУ.ИНОГДА БЫВАЮТ СРЫВЫ,МЫ ЖИВЕМ С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ,ОНИ У МЕНЯ ЛЮДИ ПРОСТЫЕ,И ИНОГДА ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМО,ПОЕЛИ ПОСТАВИЛИ,ПОМЫЛИСЬ НЕ УБРАЛИ,МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ,Я НАЧИНАЮ ВЗРЫВАТЬСЯ СРАЗУ,ПО ДОМУ ДЕЛА СДЕЛАЕШЬ,А ПОРЯДОК НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ.ХОТИМ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,НО ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ОН ВСЕГДА МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ,ВЫСЛУШАЕТ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ,А Я ВЕЧНО ВОСПРИНИМАЮ БЛИЗКО.БЫВАЕТ РЕДКО КРИКНУ НА РЕБЕНКА,И СРАЗУ ОДЕРГИВАЮ СЕБЯ,СТАРАЮСЬ,НЕ РУГАТЬСЯ,НЕ ЗЛИТЬСЯ,НО ИНОГДА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ,МОЖЕТ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИДТИ К ВАМ.БЛАГОДАРЮ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! давайте разберем, что происходит:

ОНИ У МЕНЯ ЛЮДИ ПРОСТЫЕ,И ИНОГДА ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМО,ПОЕЛИ ПОСТАВИЛИ,ПОМЫЛИСЬ НЕ УБРАЛИ,МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ,Я НАЧИНАЮ ВЗРЫВАТЬСЯ СРАЗУ,ПО ДОМУ ДЕЛА СДЕЛАЕШЬ,А ПОРЯДОК НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ

похоже на такой крик души (все написали крупными буквами) - это вопрос один и проблема одна - ПРИНЯТИЯ! принятия своих родителей, да и людей в целом - ТАКИХ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! ВЫ к этому пока не готовы, ВЫ ЗНАЕТЕ своих родителей, что ОНИ могут НЕ убрать ЗА собой, НО ТАКОВЫМИ ВЫ ИХ НЕ ПРИНИМАЕТЕ и злитесь на то, что ОНИ поступают НЕ так, как было бы легче ВАМ! НО - и ОНИ НЕ должны отвечать ЗА ВАШИ чувства - ВЫ сами свой царь! ВЫ сами отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия! и ВЫ это можете отслеживать - а это уже хорошо! притензии НЕ помогут разрешить ничего - Вы все также тогда будете видеть виноваты в своих чувства других! и ждать ОТ них разрешения ситуации! НО если ситуация НЕ устраивает ВАС, то для этого нужно измениться в первую очередь самой!

например, можете ли ВЫ дома разделить обязанности? кто и что делает в быту? ДА, сейчас Вы вынуждены жить все вместе - и у ВАС есть притензии к родителям и у них К ВАМ - ВЫ разные семьи, разные возраста и разны евозрастные задачи, разные уклады и порядки - НО на одни притнезиях ничего НЕ построить - только ещё больше себя изводить и истощать!

важно, чтобы сохранить и себя и свой эмоциональный фон, а заодно и узнать себя - научиться принимать! принимать людей такими какие ОНИ есть! а НЕ ждать ОТ них того, что ОНИ должны быть такими, как было бы легче ВАМ! это вопрос границ личности!

БЫВАЕТ РЕДКО КРИКНУ НА РЕБЕНКА,И СРАЗУ ОДЕРГИВАЮ СЕБЯ,СТАРАЮСЬ,НЕ РУГАТЬСЯ,НЕ ЗЛИТЬСЯ,НО ИНОГДА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

НО самый сложный путь к принятию - это сначала принять себя! свои чувства и переживания - НЕ подавлять их в себе, и НЕ проецировать, тем более НА ребёнка! источник чувств внутри ВАС и ВАМ важно научиться видеть ЕГО в себе,а НЕ ВО ВНЕ - переводить его внутрь себя - таким образом, Вы сможете научиться  осознавать и свои чувства и видеть себя, и принимать ИХ!

Валентина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!