Гражданский брак

Снежанна 29.02.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет ему 27. Знакомы мы 10 лет, стали жить вместе когда мне было 19. Наши отношения были очень чистыми и откровенными. Мы почти не ссорились жили душа в душу. Я всегда была за роспись. Он говорил что не видит в этом смысла. Мне всегда казалось что я больше делаю всяких романтических вечеров. Я делала всегда своевременно подарки на праздники. Он очень заботливый, заботиться о моем здоровье никогда не оскорблял меня никогда не унижал не называл меня грубым словом. Я всегда чувствовала что живу в каком то ожидании, я постоянно чего то ждала, то подарочка, то сюрпризика, то предложения. У нас много было разговоров на тему что девушку надо иногда куда то выводить делать сюрпризы.Я ни разу не получила от него подарочка в коробочке с бантиком, если было день рождение мы шли и выбирали что то вместе чуть ли не через несколько недель или месяц после праздника. Я никогда не хотела быть назойливой я не приставала к нему с этими вопросами часто. Но может раза два в год заводился об этом разговор. Он всегда говорил что не видит в этом смысла. Говорил что мы любим друг друга и так живем хорошо. Я помню когда он уехал на месяц в командировку нам тогда было может 3.5 года я не могла его дождаться я жить не могла без него думала с ума сойду. Потом у нас еще пару раз возникли разговоры на тему росписи на тему романтиков, что я не могу все сама мне не хватает внимания. Когда пошел 5 год я чувствовала что живу как женщина которая имеет двоих детей и полностью погрязла в бытовухе. Дом работа готовка уборка....цикличность и никаких выходов. Он должен был уехать в командировку на два месяца. Я ему задала снова вопрос про роспись на что последовал снова ответ что не видит в этом никакого смысла. Тогда я подумала странно живем и живем, и как то все катиться в какую то пустоту, ни росписи ни семьи ни детей. Он уехал я как то легче к этому отнеслась, отдохну подумаю. Через две недели познакомилась с парнем на дискотеке. Ощущение было что мы на одной волне, он меня сводил в столько мест сколько я не видела почти за 5 лет в г.б. Он меня взял не красотой не влюбленностью а выходами и легкостью. Случилась измена, мой узнал о ней, прилетел. Я чувствовала себя ничтожеством, мне хотелось убиться ,как я могла так с ним поступить. Я считала себя полностью виноватой в этом. Мы с ним по прежнему жили вместе, я пыталась ему объяснить что это ошибка вымаливала прощение. Потом со временем до меня стало доходить что в этом не только я виновата, я спрашивала я ждала я была задушена бытом в свои 23. Тогда еще раз зашел разговор он вроде понял что нашей любви должно быть новое дыхание это роспись и в будущем ребенок, что мы застопорились на одном уровне и никак не сделаем шаг вперед. Я снова начала ждать... Мы уехали в другую страну жить и работать. А воз и ныне там... В ноябре 2011 нашим отношениям исполнилась 6 лет. В этой стране он сам за все платил ,не гнал меня на работу понимающе относился что у меня с языком проблемы. Он ответственный, добрый, я в нем уверена он никогда не подведет он мужчина с которым бы я хотела семью.Но когда я устроилась на работу, загорелись глаза понравился парень. Я ему об этом рассказала, что надо нам спасать наши отношения что я его люблю и не хочу что бы кто то меня смог увлечь и повести за собой. Этот разговор был в ноябре. Меня сократили с той работы. Парень тот я чувствую зацепил меня. Я думала забуду, пока не проходит. Сейчас идет туда снова набор мой гр.м. тоже там работает он знает о ком я ему говорила.

Так вот я на распутье я боюсь и не знаю что делать. Я чувствую что если не последует предложения и нестабилизируются наши отношения, то я выйду на работу и тогда те отношения закружат как смерчь и случиться связь в тайне. я этого не хочу и боюсь что не смогу контролировать свои эмоции. Я не знаю что делать, я не хочу все сама сломать и разрушить я не хочу себя чувствовать во всем виноватой! Пожалуйста подскажите что делать?

Здравствуйте, Снежана.

О вине у меня была серия статей в моей рассылке, думаю, что это Вам поможет:

http://subscribe.ru/archive/culture.psychology.ksebe/201111/17095815.html . Это ссылка только на один номер, прочитайте всю серию статей, посвященных этой проблеме.

" Я никогда не хотела быть назойливой я не приставала к нему с этими вопросами часто." Об этом здесь: http://psyhologyforlife.ru/pozabotsya-o-sebe-sam.html

Вы все время живете в ожидании - в ожидании решения, но чтобы это решение принял кто-то, а не вы. В результате вы все время остаетесь там, где вы есть. Что мешает принять решение самой? Какой страх не дает вам быть смелой? Что будет, если Вы и дальше будете ждать?

Всего доброго

Любовь