Любовный треугольник

Елена 28.02.2012

Здравствуйте!

Нахожусь сейчас просто на грани, запуталась уже до такой степени, что сама себе помочь уже не могу, мне кажется даже иногда, что во мне живут 2 абсолютно разных и протеворечивый человека...Проблема заключается в следующем...Я абсолютно несамостоятельный человек (все эти проблемы из детства), т.е. меня приучили к этому, а сейчас мне уже 24 года. В 16 у меня появилась первая и безумная любовь, с человеком были вместе 4 года, потом все стало плохо и я встретила своего мужа, мне он никогда особо не нравился, просто он меня сильно любил и он очень хороший,во многом мне было его жаль (у него нет родителей, неблагополучная семья) и именно это сыграло свою роль, а еще я Очень хотела выйти замуж, да и бывшему назло. В 21 год я стала его женой, денег у нас почти не было и все совместные трудноости как-то не давали мне времени и возможности задуматься, жизнь кипела...В последние года 1,5-2 мой муж стал очень хорошо зарабатывать, также обожает меня, все делает для меня, он так старается, а я...я не люблю его, совсем и с каждым днем все меньше и меньше. Отношусь к нему с уважением, как к папе, другу, брату, но только не мужу. Думала расстаться с ним, но я не могу из-за своей слабости и боязни изменить всю свою хорошую жизнь, боюсь остаться одна, всего боюсь...Но второе моя "Я" все понимает и эта внутренняя борьба самой с собой меня медленно убивает...Я уже не вижу никакого выхода, мне мужа жалко, он достоен хорошей жены, я была хорошей, по крайней мере верной, но недавно встретила на работе человека, которого, мне кажется, что я полюбила...У него есть девушка, но он говорил, что расстанется с ней, я ему тоже обещала развестись, но уже прошло пол года и я ни на что не решилась, этот человек мне ничего не обещает, последнее время вообще охладел ко мне...А я все тяну и чего-то жду...Требую от него послоянно какой-то уверенности в том, что после развода с мужем не останусь одна, а он мне говорит, что я должна сама решить свой вопрос с мужем и дело со всем не в нем, по идеи, он прав, но...Мне нужны гарантии, это наверное очень эгоистично? Я изменила мужу, мне стыдно, хотя...я наверное лукавлю, потому как чувств к мужу нет никаких и это вроде даже и не измена получается...Моя голова взывается...Я боюсь уходить в некуда, да и с новым человеком полная неопределенность, но я постоянно о нем думаю и не могу понять, это просто самовнушение какое-то, причина переключиться или это действительно любовь...Он мне никогда ничего не говорил, кроме того, что я ему нравлюсь, но, когда он меня оббнимает и сильно приживает к себе - я чувствую, что нужна ему и все это не просто так, хотя с его стороны сейчас никакой активности уже нет и он до сих пор со своей девушкой...Прошу Вас, посоветуйте мне пожалуйста правильное решение данной проблемы и как мне примириться со своей головой, чтобы все снова встало на свои места и я стала радоваться этоьй жизни...

Заранее огромное вам спасибо!!!

Рудометова Ольга Владимировна

ЕЛЕНА!
А ! Что для вас ценно....?  Подумайте,что важно : постоянство или неопределенность...?
Попробуйте обратиться к психологу,возможно поймете ,чего хотите......
Берегите,что имеете!  Ольга В.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Действительно, нелегкий выбор. То, что Вы вышли замуж не по любви, собственно, и вызывает такие реакции. Можно иметь в браке партнерские отношения, но не в Вашем возрасте. Вы жаждете любви, та незавершенная ситуация в молодости с Вашей первой любовью, требует своего завершения, поэтому Вы находите такого человека, с которым можно это сделать. Но не факт, что и эта встреча принесет Вам желаемое.Вас раздирает внутренний конфликт - между желанием получить любовь и желанием сохранить безопасную ( материально и эмоционально) жизнь с мужем. Нужно выбирать что-то одно. И в том и другом выборе Вы что-то теряете. Если выбираете любовь - теряете безопасную жизнь, если остаетесь с мужем- теряете любовь. Кстати, обратите внимание на то, что эта новая связь не дает Вам никаких гарантий счастливой любви и безопасной жизни. Но Вас туда тянет, несмотря ни на что. Попробуйте осознать, что Вам важно - здесь и сейчас, лично для Вас. Душа может говорить одно, а разум другое. Вам нужно совместить эти два направления - чтобы душа и разум поладили между собой. Найдите одну общую цель и для души и для разума. Для  этого желательно отработать бывшие отношения с парнем и, возможно, тогда найдется ответ.Это непростая работа, но ее лучше сделать. Можете сходить к психологу, работающему в методе расстановок по Хеллингеру.Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Елена, то, что вы чувствуете к тому молодому человеку - пока еще не любовь, и вы правы - нет никакой гарантии, что она ею станет. Пока это влюбленность, страсть, но не любовь. И станет ли это переживание любовью - вопрос. Так что можно понять ту часть вашего "я" касательно сомнений: да, может случиться и так, что страсть отбушует и пройдет, а дальше придет все та же реальность, в которой надо на что-то жить, строить быт, возможно рожать детей и т.д. И будет ли конкретно этот молодой человек заботиться о вас и вашем благосостоянии, а также захочет ли он вообще семьи - это большой вопрос....

С другой стороны, понятна и та часть вашего "я", которая хочет сильных эмоций и переживаний. В большинстве браков все происходит так: сначала приходит влюбленность-страсть, и кажется, что эта эйфория будет вечной. А потом она неизбежно проходит, и люди сталкиваются с тем, с чем у вас УЖЕ НЕТ проблем - забота, обустройство быта, умение проживать банальные текущие неприятности, умение уступать и искать компромиссы.... Но в ряде случаев воспоминание о пережитой эйфории заставляет людей работать над отношениями, желая получить эту эйфорию снова. И в какой-то мере это удается. Но для того, чтобы получить эйфорию и страсть, не всегда нужно, чтобы она была сначала. Иногда она приходит и позже. Если пара осознанно работает над этой сферой жизни. А вы пробовали с мужем создать эти ощущения? Вы пробовали что-то новое в сексе? Пробовали поговорить о том, чего вам не хватает? Думаю, тут есть над чем подумать,прежде чем рвать отношения, тем более, на той стороне никто не ждет вас, чтобы быстро взять в жены....

Почитайте вот этот отрывок. Быть может, он подтолкнет вас к действиям http://zerkalodushi.ru/true-love