Ссоры с родителями

Владимир 27.02.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи. У меня возникла проблема,до 6 класса,я учился очень хорошо,были грамоты,медали,1-ые места в разных конкурсах,но после 6 класса,все резко изменилось.Я потерял интерес к учебе,появилось рвение к улице,захотелось больше гулять,дольше...и в связи с этим,"забил" на учебу полностью... сейчас,я в 10 классе и мне 16 лет.Родители не могут уже справиться со мной,из-за моего нехотения учиться,родители делают много запретов,отбирают телефон...запрещают гулять,сидеть в интернете,из-за этого я становлюсь в "позу" и выступаю...говорю что меня ничего не пугает...то,что мы не общаемся почти...меня устраивает,так как мы не общаемся толком с 8класса...у нас возникли частые ссоры...даже очень частые,в итоге которых,родители со мной не разговаривают и пытаются как-то задеть,чтоб я первым делал шаг к " миру "

Мой папа-Овен,мама-Весы,Я-Водолей...

нам сложно найти общий язык ...

подскажите,в чем я совершенно неправ?

и как обьяснить родителям всю ситуацию,без криков и ссор?

Здравствуй, Владимир! Если я правильно поняла, в период подросткового возраста у тебя пропал интерес к учебе. И в этом есть некоторая возрастная норма. Сейчас ты уже в 10 классе. Как ты относишься к процессу обучения? Считаешь ли это необходимым для себя? Родители, видимо, беспокоятся и доступными им способами пытаются простимулировать твою ответственность в отношении учебы и твоей жизни. Ты, в свою очередь, демонстрируешь свою непоколебимость и ответственность не берешь. Мне осталось не понятно, что именно ты хочешь донести до родителей. Я не увидела ничего в тексте обращения о твоем отношении к происходящему.