Постановка на учет шизофреника

Екатерина 26.02.2012

Ув.Галихан Абдешевич!

Направьте пожалуйста куда обращаться, чтобы поставить на учет социально-опасного шизофреника. Мужчина 40 лет, стоял на учете и проходил лечение с 3-х лет. Есть офиц.диагноз,сейчас жуткая агрессия и шантаж. Снялся с учета не легально, уплатив крупную сумму. Теперь прячется дома и жить не дает никому.Шантажирует,агрессивен, запугивает мать и гражданскую жену. Требует деньги, обладает силой гипноза. Что делать. С чего начинать и куда обращаться, если запугивает? В каких инстанциях начинать процедуры постановки? Посоветуйте. С ув. Екатерина

Здравствуйте, Екатерина.

В нашей стране постановка на учет и госпитализация происходят, согласно законам РК. Вы можете проконсультироваться по этим вопросам у юриста в горздраве или в министерстве здравоохранения.

Если у Вас в семье происходят события, связанные с насилием, то Вам лучше обратиться в правоохранительные органы по месту жительства.

Ваши вопросы - не в компетенции психолога в Алматы. Психолог может помочь Вам в том, чтобы поддержать в принятии трудного решения. Помочь решиться на действия - но не сделает за Вас это, не будет жить - за Вас....

Если Вы хотите разобраться, почему - ВЫ - так живете, и что надо делать, чтобы изменить - ВАШУ жизнь - то тогда - ко мне на прием.

Г.Идрисов.