Измена мужа. Как пережить?

Оксана 07.04.2010

Мы с мужем живем в гаржданском браке 10 лет,никогда за ним не замечала ни чего плохого.Было всякое и ссоры,и обиды,но такого- никогда.Но в конце прошлого года стала замечать,что он как бы отстраняется от меня,и чем дальше,тем сильнее,у нас даже интимная жизнь прекратилась.Вот я и залезла в его телефон,а там СМС про любовь к другой.Она тоже замужем,но хотела разводиться с мужем и он хотел от меня уйти,но я удержала.Ее сделала лучшей подругой,чтоб держать ситуацию под контролем.Но не могу поверить ей до конца,что она не будет встречаться с моим мужем.А он пишет ей,что любит,она все мне пересылает.Еще одна проблема-они работают вместе и он скоро выходит с ссесии,боюсь,что все начнется с начала.Можно ли верить его любовнице и как все это пережить я не знаю.Помогите пожалуйста.

Трефилова Наталья Владимировна

Оксана, измена партнера - всегда некое испытание отношений на прочность. Пережить ее тяжело, простить еще тяжелее, но рубить с плеча в таких случаях не советую никогда. Да вы этого и не сделали. Поступили, на мой взгляд, мудро.

Можно ли верить любовнице? Конечно - НЕТ! Она в этой ситуации по другую сторону барикад, не соратник она для вас, а конкурент. Присмотритесь к ней - что в ней привелекает вашего мужчину. Она дает ему то, что не даете, по каким-то причинам вы. Это может быть очень полезно для вас.

Не держите его крепко, не бегайте за ним, но давайте понять, что он дорог вам. Если  примите решение бороться за него, боритесью. Но исключите из своего арсенала истерики, занудство, обилие слез и обвинений в его адрес. Если не сможете принять факт измены, не захотите с ним оставаться после этого его движения в сторону - отпустите человека. Главное в этой ситуации - не терять веру в себя!! Ведь зачастую преимущества любовниц -это лишь особый вкус запретного плода и новизны.

Удачи!