Муж ушел от нас

Маша 24.02.2012

Здравствуйте!мы прожили 2 года сын (6 месяцев), после родов муж стал общаться с другими девушками виртуально!с того момента все началось,в его жизни мать и друзья главнее,когда сын болел его не было рядом,во вовремя беременности сама делала тяжелую работу, и после родов не помогал! помощи тоже от него нет, говорит "руки есть сама делай, сыном не надо прикрываться!"постоянно говорил что не вкусно готовлю, а сам все съедал и добавки просил!мы жили с моими родителями, т.к его мама нас выгнала, а потом опять звала и так несколько раз, в конце концов я отказалась туда ехать!он начал обвинять меня что я его не люблю, и ничего для семьи не делаю,я сутками одна с ребенком, когда прошу посмотреть за сыном пока я ужин приготовлю, он психует,друзьям жаловался что я им управляю! а уходя сказал я не хочу жить по твоим правилам, когда появятся мозги придешь, знаешь где я!я всего лишь просила помощи и ему это говорила а в ответ только оскорбления и маты,говорил если будем жить отдельно буду тебя бить, никого ведь рядом не будет, мама его очень сильное влияние имеет! я теперь задаюсь вопросом жить ли с ним ради сына?одни говорят что сыну нужен отец!а родители категорически против него, т.к видели его отношение!я пыталась с ним поговорить, и остановить но он собрал вещи упрекнул меня что я разрушила семью и ушел!за нас ответственности никакой! и деньгами попрекал,копит на машину а нас ущемляет, за то сам на всякую мелочь тратит!

Здравствуйте, Маша.

Вы задаете всего один вопрос: "жить ли с ним ради сына?".
Я не совсем Вас понимаю, так как в письме Вы четко описали, что муж ушел. Я так понимаю, что решение он уже принял. Или же Вы думаете о том, чтобы самой наладить отношения с мужем?

По тому, как Вы пишите, понятно, что Вы обижены, а обида это смесь злости и боли. Конечно больно не получать помощи, слышать оскорбления, быть одной, и за такое отношение точно нормально злиться. Но больше я ничего о Вашем отношении к мужу не прочитала. Любите ли Вы его? Дорожите ли им? Хотите ли Вы сама быть с ним?

Вы приводите много фактов, которые скорее за то, что быть с ним не стоит. У него "ответственности никакой, и деньгами он попрекал, когда сын болел его не было рядом,во вовремя беременности сама делала тяжелую работу, и после родов не помогал! помощи тоже от него нет". Кажется Вы и сама знаете, что ничего в этих отношениях не получаете. Ждете от меня в этом решении поддержки?

Ради ребенка искусственно сохранять брак, на мой взгляд, не стоит. Для ребенка важно благополучие в доме, а не сам факт наличия отца. А если отношения с отцом у Вас не ладятся, ребенком он не занимается, то и смысла сохранять брак, ради ребенка, нет. Конечно если Вы сама не хотите быть с ним. Если сойтись только из-за сына, есть риск обрести злость на ребенка, что из-за него приходится оставаться в этих непростых отношениях, а винить ребенка не правильно.

Решить можете только Вы сама. Опираясь на свои чувства, ценности, реальную ситуацию.

С уважением, Тамила.