Алкогольная зависимость у мужа

Ольга 21.02.2012

Нам с мужем по 50 лет. Он алкоголик. но сам не желает это признавать.Встал вопрос о разводе.Не хочет разводиться. пообещал в сотый раз завязать, т.к.натворил много бед.Я уже не верю.Согласился закодироваться у доктора УДАЛЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ.Я не знаю поможет это или нет .Подскажите пожалуйста . что можно сделать, как вылечить?Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы уже много раз принимали как раз его обещания завязать и ОН это знает , что сколько бы он ни пил, ему достаточно сказать, что он завяжет и ВЫ все равно останетесь с ним - ведь принимаете Вы именно эти обещания,а  НЕ действия! ОН-алкогольно зависимый! а Вы в свою очеоедь СОзависимы! ВЫ НЕ сможете ему помочь преодолеть ЕГО зависимость, для этого ему самому нужно осознать - К чему в итоге все это приводит (пока ни к чему - у него есть жена, дом, ОН НЕ один! т.е. его поддерживают и принимают в этой зависимости)! может помочь, ТОЛЬКО если ОН сам заинтересован в СВОЕМ здоровье, а НЕ ДЛЯ ВАС это делает, чтобы Вы опять остались! выбор ЗА ВАМИ - принимать и верить, ждать, или выходить и разбираться со своей зависимостью (эмоциональной) (сами пишите, что НЕ желает признаваться, что зависим, ТОГДА зачем кодироваться? чтобы ВАС удержать? НО ведь ВЫ сами принимаете решение!) - а работа с зависимостью - одной кодировки мало - ведь нужно осознать, какую роль несла эта зависимость и что человек может себе дать вместе неё? это ЕГО работа НАД собой - есть ли у него мотивация? делайте выбор исходя ИЗ своих чувств,а  НЕ ИЗ его!