Моя мама против переезда к ней

Ольга 20.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ольга мне 27 лет!Я гражданка Украины.В 20 лет вашла замуж,в браке прожила 6 лет и есть сын ходит уже в первый класс!В разводе я 1,5 года

Мама моя верующая и мне очень тяжело найти с не общий язык,просто всё склоняется к одному...что то не получилось ...Тебя Бог наказал,что то сложилось...Тебе нужно поблагодарить Бога и так всё время,нет не поддержки и понимания и так поговорить о жизни тоже неполучается,а ещё она не превыкнит к тому,что мы живём в 21 веке и на улице далеко не 80-е. Она сама 1954 года рождения!

Этим летом мы поехали до родственников а Белорусию...проведать!У моего дяди был юбилей 60 лет и мы пошли в ресторан.Там я познакомилась с парне и так сложилось,что мы друг друга полюбили,но я Украинка а он гражданин Белорусии,общались мы неделю,а потом мы уехали домой...Целый месяц мы с парнем общались(созванивались)И он приглашает меня на день рождения к себе,через месяц я еду сама к нему на неделю и за это время мы поняли,что должны быть вместе!Я решаюсь переехать с сыном в Белорусию,мама моя рада,что Бог мне послал мужа и считает,что Бог меня вывел от бывшего мужа подальше,да и вообще что бы начать новую жизнь с чистого листа!

Я в какой то степени с ней согласна,что я встретила ЕГО,но...

Мы переехали и я начала делать вид на жительство,сына перевела в школу сюда.

Живём мы нв сьёмной квартире...я неработаю,потому что мне ещё несделали вид на жительство...меня некуда не берут.Муж работает на хорошей работе у него зарплата неплохая ещё некаждый здесь так зарабатывает,но этих денег хватает только на питание и оплату комунальных и за жильё!В перспективах было всё неплохо,обещали жильё дать и зарплату повысить,но тут кризис и всё это замёрзло и накрылось (медным тазом).Короче говоря в дали перспективы очень грустные,да и которые вообще перестали существовать!

На Украине у меня есть квартира,была очень хорошаЯ работа.Мой брат говорил мне не едь туда,будьте здесь,но я не послушала.

С братом я созвонилась он предлогает моему мужу найти хорошую работу и я смогу вернуться на свою и жить в нашем доме и строять жизнь дальше,но тут мама которая не рада была этой новости и считает что Бог меня сюда не даром отправил и я должна жить здесь я же всётаки замуж вышла!Чесно говоря это меня напрягает...она начинает говорить,что мой бывший муж жизни не даст и ей с нами будет сложно и куча всякого....Чесно очень больно было это слушать!!)Хочу спросить совета как мне с ней поговорить?

Яковлева Александра Ивановна

Оля, не надо не о чем говорить со своей мамой, кроме её здоровья.

Если Вы с ней не живете, просто принимайте решение с мужем и переезжайте.

А маму ставьте просто в известность, когда ей приходить к Вам в гости.

Ваша попытка с ней постоянно советоваться - создаёт Вам же огромные проблемы. Но ждать что, она сама лично откажется от советов Вам, тоже смешно.

Поймите, как только Вы начнёте себя вести по взрослому, самостоятельно принимать решения и советоваться с мужем, так и мать Ваша будет спокойна.

Привычку эту Вам убрать поможем, если самостоятельно не получается! - Обращайтесь.

Удачи, Вам.