Как сказать маме о переезде к парню?

Елена 18.09.2012

Здравствуйте! Я Елена, мне 19 лет. Я встречаюсь с парнем 2 года. Мама его знает и даже знакома с родителями, но мой выбор она не одобряет. А мне этот человек очень нравиться,как будущий муж, и вообще как человек. Мы ездим друг к другу на выходные и на каникулы, остаемся то у моих родителей на пару дней, то у его. Так как он живет в другом городе, мы решили чтобы он переехал ко мне, так как я учусь еще а он берет все материальные объязаности на себя, он будет снимать квартиру и работать. Я очень этого хочу, но не знаю как сказать это маме, чувствую что она против будет, так как против гражданских браков, а о замужестве и слышать не хочет. Она никогда не давала мне самостоятельности, а мне этого так не хватает... Как мне про это все сказать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Самостоятельность не дают, самостоятельность берут. Когда Вы сами чувствуете, что готовы жить отдельно,  нести ответственность за себя, за свое здоровье, благополучие, тогда Вы просто сообщаете об этом маме. Как бы она не хотела, рано или поздно Вам придется покинуть родительский дом. Насколько я поняла, Ваш парень материальную часть берет на себя. Это хорошо, главное, чтобы это оказалось не только на словах, но и на деле. Если Вы хотите замуж, то можно поговорить со своим парнем. Если он согласен, то вам стоит пойти к его родителям. И тогда его родители уже могут поговорить с Вашей мамой. Если Ваша мама будет против, тогда стоит подумать о том, чтобы хотя бы расписаться и жить отдельно с парнем. Если мама поймет, что вы уже можете жить самостоятельно, она смирится с этим, рано или поздно. Важно все-таки зарегистрировать брак и поставить в известность родителей с обеих сторон. Если вам сложно самой решить, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!