Как построить свою личную жизнь?

Людмила 20.02.2012

Мне 48 лет. В разводе я лет 6-7. Было 2 брака. По своему характеру не переношу мат, табачный дым, а пьяных вообще ненавижу. Поскольку было незабываемое детство с пьяницей отцом. И вот такие мне и попадаются. Кавалеров хватает, но либо пьющие, либо молодые. Пять лет встречалась с молодым мужчиной, на 20 лет моложе. Отношения у нас всегда были очень хорошине. Но ни он, ни я не готовы к совместному проживанию, из-за возраста. Хотя, кроме этой причины, нас всё в друг друге устраивало. Сколько раз пробовала завести отношения с нормальными серьезными мужчинами, и всегда что-то не устраивает. То мне что-то не нравится, то они от меня уходят по непонятной причине. Я начинаю примерять на себя ярлык, что у меня нет своего жилья, что у меня сын неблагополучный и т.д. и т.п. Но я -то сама нормальная женщина адекватная, без лишних запросов, уравновешенная, неплохая должность, ухожена. Посмотрю на других: ну не намного меня лучше, даже и выпить, и погулять не прочь, и ухватывают себе мужчин разными путями. А мне не хочется разными путями, имеется ввиду и мужа увести из семьи. Хочется по нормальному. Но так у меня не получается. Всем надо сразу тащить в постель, а если отказываешь, уходят. Во мне видят какой-то объект для удовлетворения своей плоти. Как построить свою личную жизнь, чтоб и с тем кто нравится, и так, как хотелось бы, с ухаживанием, со встречами?

Людмила, здравствуйте!

Это прекрасно, что Вы знаете о том, какие качества должны отсутствовать в мужчине для того, чтобы Вы могли с ним строить отношения. Он не должен пить, не должен быть сильно моложе Вас, женат и т.д.

Но пока остается неясным, а что же Вы хотите получать от отношений? Как Ваш мужчина должен о Вас заботиться? Как Вы поймете, что он настроен на серьезные отношения?

Опираясь на ваш опыт, Вы можете все более точно заметить и сформулировать ответы на эти вопросы.

Иногда полезно понимать что мы не хотим, а иногда можно довериться своим желаниям и мечтам, которые приведут к настоящим изменениям.

С уважением, Анкина Екатерина