Гиперсексуальность и желание сохранить семью

Евгений 20.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я мужчина, мне 30 лет. Встречался с девушкой 4 года. В прошлом году впервые женился. Всё бы хорошо, но по жизни мне постоянно хочется секса, близости с идеальной для меня (стройной девушкой). Раньше это особо не напрягало, так как в просторах интернета много всякого рода интимного видео и фото. да и девчонки были разные которые практически не отказывали. Тайком от девушки ходил "налево". Причём, меня больше всего интересовал факт возбуждения при виде стройных девушек в возрасте от 18 до 25 лет и я считал это даже ирикольым. Год назад девушка (жена) нашла всю мою коллекцию фотографий моих "подруг" причём, и интимного содержания. Был скандал, она ушла... месяц я добивался её возвращения, в итоге она простила меня, по тому что СИЛЬНО любит. После этого я задумался, что нужно прекращать со всем этим, хватит жить обманами и изменами, но оказалось что не так-то всё и просто. Я удалил все фото, видео, но из памяти не удалить. Пытался переключиться на жену. Когда я с ней - всё хорошо, но только стоит мне уехать на работу или остаться одному дома, так всякие мысли начинают меня тревожить. в начале зимы из-за этого у меня начался нервоз (ВСД). Во сне я занимаюсь сексом со своими «бывшими» и часто не могу уснуть ночью. В свадебном путешествии, на море, на пряже красивые фигуры не давали мне покоя, по этому я так и не смог отдохнуть и был постоянно в напряжении, как бы жена не заметила. А сейчас на улице ни одной красивой фигуры пропустить не могу. Стараюсь отворачивать голову и в мыслях МЕНЯ ПУГАЕТ ЧТО Я МОГУ СОРВАТЬСЯ И ИЗМЕНИТЬ! Меня даже стали пугать все стройные, красивые девушки. А ведь жена дала мне последний шанс. Что сделать и как изменить своё отношение к сексу, к чужим красивым девушкам, что бы не разрушить семью?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Когда желание становится одержимостью, это не легко. Желания должны удовлетворяться. Мастурбируйте, если это снимает напряжение.

Поищите КАК вы можете переключаться, на что можете направить силы и мысли в такие моменты. Ведь жизнь полна прекрасного, не только секс может принести ощущение полета и азарта. Может лыжи или дельтаплан? Может картины начнете писать? Итд, задумайтесь.

Несвитский Антон Михайлович

//меня больше всего интересовал факт возбуждения при виде стройных девушек в возрасте от 18 до 25 лет//

А в постели они все одинаковые? Что конкретно дает вам их стройность, их возраст? Какие такие ощущения?

Евгений, думаю, дело совсем не в ощущениях. Они вообще-то мало зависят от стройности партнерши, а тем более от ее возраста. И в постели далеко не всегда вообще заметно, какая фигура у женщины. Думаю, у вас тут какие-то другие механизмы, связанные с самоутверждением. Видимо, стройная женщина, которая согласна провести с вами досуг  - это некий символ успешности, состоятельности. Такие женщины - в моде, их модно "иметь" в качестве эскорта, в качестве любовниц, и тем паче сейчас опять-таки модно быть "востребованным", то есть, иметь не одну женщину, если говорить об определенных кругах.

//Когда я с ней - всё хорошо, но только стоит мне уехать на работу или остаться одному дома, так всякие мысли начинают меня тревожить.//

Вот именно, вас тревожат МЫСЛИ, а не гиперсексуальность. Ведь удовлетворить желание вы можете с женой. И я больше чем уверен - это желание было и есть в отношении жены, вряд ли вы бы женились на женщине, которая вам физически неприятна. Так что дело совсем не в сексуальной неудовлетворенности. А в МЫСЛЯХ. Например, о том, что якобы жизнь проходит мимо в виде вот этих красивых девушек, и вы могли бы со всеми ними завести роман.... Это скорее напоминает жадность. Я вас не осуждаю, ни в коей мере. Жадность возникает тогда, когда у человека есть внутренняя пустота и ее нечем заполнить. Его чувства скудны, эмоции слабы, впечатлений мало, нет умения толком прислушиваться к телу, потому ЛЮБОЕ удовлетворение кажется поверхностным, и хочется еще, еще, больше, сильнее.... Как правило все это возникает там, где нет адекватной любви к себе помимо скудости чувств. А чаще всего все это связано. Нет привычки остро чувствовать и выражать свои чувства, нет привычки чувствовать любовь к самому себе - в итоге есть ощущение пустоты и ущербности, которое надо компенсировать чем-то. А тут уже годится многое - многочисленные романы, или ответственные посты, или бесконечные финансовые приобретения, новые дома, машины и т.д. и т.п. А счастье все ускользает от человека, потому что несмотря на растущие "символы успеха" у него все равно нет привычки и умения жить здесь и сейчас, то есть по-настоящему наслаждаться каждым моментом.

Жить здесь и сейчас можно научиться. Быть счастливым - тоже. Вопрос раскрытия ваших чувств и осознания ряда процессов в себе самом. Просто на это нужно некоторое время и работа.