Гиперсексуальность и желание сохранить семью

Евгений 20.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я мужчина, мне 30 лет. Встречался с девушкой 4 года. В прошлом году впервые женился. Всё бы хорошо, но по жизни мне постоянно хочется секса, близости с идеальной для меня (стройной девушкой). Раньше это особо не напрягало, так как в просторах интернета много всякого рода интимного видео и фото. да и девчонки были разные которые практически не отказывали. Тайком от девушки ходил "налево". Причём, меня больше всего интересовал факт возбуждения при виде стройных девушек в возрасте от 18 до 25 лет и я считал это даже ирикольым. Год назад девушка (жена) нашла всю мою коллекцию фотографий моих "подруг" причём, и интимного содержания. Был скандал, она ушла... месяц я добивался её возвращения, в итоге она простила меня, по тому что СИЛЬНО любит. После этого я задумался, что нужно прекращать со всем этим, хватит жить обманами и изменами, но оказалось что не так-то всё и просто. Я удалил все фото, видео, но из памяти не удалить. Пытался переключиться на жену. Когда я с ней - всё хорошо, но только стоит мне уехать на работу или остаться одному дома, так всякие мысли начинают меня тревожить. в начале зимы из-за этого у меня начался нервоз (ВСД). Во сне я занимаюсь сексом со своими «бывшими» и часто не могу уснуть ночью. В свадебном путешествии, на море, на пряже красивые фигуры не давали мне покоя, по этому я так и не смог отдохнуть и был постоянно в напряжении, как бы жена не заметила. А сейчас на улице ни одной красивой фигуры пропустить не могу. Стараюсь отворачивать голову и в мыслях МЕНЯ ПУГАЕТ ЧТО Я МОГУ СОРВАТЬСЯ И ИЗМЕНИТЬ! Меня даже стали пугать все стройные, красивые девушки. А ведь жена дала мне последний шанс. Что сделать и как изменить своё отношение к сексу, к чужим красивым девушкам, что бы не разрушить семью?

Когда желание становится одержимостью, это не легко. Желания должны удовлетворяться. Мастурбируйте, если это снимает напряжение.

Поищите КАК вы можете переключаться, на что можете направить силы и мысли в такие моменты. Ведь жизнь полна прекрасного, не только секс может принести ощущение полета и азарта. Может лыжи или дельтаплан? Может картины начнете писать? Итд, задумайтесь.

Несвитский Антон Михайлович

//меня больше всего интересовал факт возбуждения при виде стройных девушек в возрасте от 18 до 25 лет//

А в постели они все одинаковые? Что конкретно дает вам их стройность, их возраст? Какие такие ощущения?

Евгений, думаю, дело совсем не в ощущениях. Они вообще-то мало зависят от стройности партнерши, а тем более от ее возраста. И в постели далеко не всегда вообще заметно, какая фигура у женщины. Думаю, у вас тут какие-то другие механизмы, связанные с самоутверждением. Видимо, стройная женщина, которая согласна провести с вами досуг  - это некий символ успешности, состоятельности. Такие женщины - в моде, их модно "иметь" в качестве эскорта, в качестве любовниц, и тем паче сейчас опять-таки модно быть "востребованным", то есть, иметь не одну женщину, если говорить об определенных кругах.

//Когда я с ней - всё хорошо, но только стоит мне уехать на работу или остаться одному дома, так всякие мысли начинают меня тревожить.//

Вот именно, вас тревожат МЫСЛИ, а не гиперсексуальность. Ведь удовлетворить желание вы можете с женой. И я больше чем уверен - это желание было и есть в отношении жены, вряд ли вы бы женились на женщине, которая вам физически неприятна. Так что дело совсем не в сексуальной неудовлетворенности. А в МЫСЛЯХ. Например, о том, что якобы жизнь проходит мимо в виде вот этих красивых девушек, и вы могли бы со всеми ними завести роман.... Это скорее напоминает жадность. Я вас не осуждаю, ни в коей мере. Жадность возникает тогда, когда у человека есть внутренняя пустота и ее нечем заполнить. Его чувства скудны, эмоции слабы, впечатлений мало, нет умения толком прислушиваться к телу, потому ЛЮБОЕ удовлетворение кажется поверхностным, и хочется еще, еще, больше, сильнее.... Как правило все это возникает там, где нет адекватной любви к себе помимо скудости чувств. А чаще всего все это связано. Нет привычки остро чувствовать и выражать свои чувства, нет привычки чувствовать любовь к самому себе - в итоге есть ощущение пустоты и ущербности, которое надо компенсировать чем-то. А тут уже годится многое - многочисленные романы, или ответственные посты, или бесконечные финансовые приобретения, новые дома, машины и т.д. и т.п. А счастье все ускользает от человека, потому что несмотря на растущие "символы успеха" у него все равно нет привычки и умения жить здесь и сейчас, то есть по-настоящему наслаждаться каждым моментом.

Жить здесь и сейчас можно научиться. Быть счастливым - тоже. Вопрос раскрытия ваших чувств и осознания ряда процессов в себе самом. Просто на это нужно некоторое время и работа.