Как вернуть жену?

Александр (41 год) 20.05.2022

Жена уехала к маме в другой город с детьми одному ребёнку девочке 7 лет она от другого брака и второй ребёнок месяц ему Я напился с друзьями ничего соответственно не помню реально но по её словам я был ужасен орал, кричал, угрожал и тд, типо от такого Невменяемого человека убежала бегством.Жена собралась взяла по мелочи вещей и детей и уехала в Тверскую область к маме а мы жили у меня в Москве!Как быть, вернётся ли жена обратно и как можно вернуть её обратно с детьми! Сразу скажу что при знакомстве не пил, не курил но последнее время выпивал но не так как в этот раз, но ради семьи готов обратно на всю жизнь завязать с вредными привычками

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Александр, здравствуйте!

Вам необходимо осознать, что происходит последнее время, если вы говорите что до знакомства с женой не выпивали так жестко.

Вы не можете расслабиться без алкоголя? Какой груз лежит на вас? Много ответственности? Напряги на работе? Где то слабое звено, от чего охота сбежать? Скопленная усталость? Как вы расслабляетесь в принципе? Что с сексом?

В чем испытываете дефицит? У вас это первый ребёнок? Выпивали ли в юношестве? Как часто и жестко? Были ли властными, контролирующими и деспотичными родители? Был ли с ними душевный контакт? Что было не позволительно вам проявлять?

Все эти вопросы влияют на мой ответ вам, но одно ясно, что жену вы реально напугали, что ей небезопасно было с детьми находиться в вами.

В таких случаях выходит на сцену наша теневая сторона, которую мы не признаем, прячем, там все наши «слабости», все что не позволяли себе проявлять (чувства, эмоции), невозможности быть самим собой, ввиду установленных родителями норм, правил, убеждений в воспитании: терпеть усталость, ранняя ответственность, запрет на проявление чувств, сами холодны, отстранены, мало заботы, тёплого душевного контакта, там и тогда формируется фигура, которая вышла погулять, когда упали барьеры и контроль.

Вам нужно отработать свою травму с психотерапевтом, понять причину, просить прощения за этот поступок, без унижения, но искренне и от Сердца, осознать весь ужас, что ей пришлось пережить и заслужить прощение, просить возвращения и заручиться доверием снова.
Самое главное, чтобы это не повторилось вновь, иначе ваши отношения будут под угрозой.

Вкладывайте в себя осознанность! Я готова оказать вам помощь в этом вопросе, если решите на совместную работу, пишите, звоните!

Москва
С уважением, психотерапевт, сексолог,
Смирнова Екатерина

Александр, гарантию дать никто не может, тем более что история выглядит несколько странно... зачем девушке с новорожденным младенцем бежать к маме.

Возможно что тут  не про "вашу реальную вину" - а  про то что на вас пытаются навешать какие-то проблемы. В подобной ситуации мужчины порой склонны соглашаться на какие-то совершенно невыгодные для себя "условия полной капитуляции", но это не может сделать пару  счастливой.

Нужно вести с женой спокойные переговоры, предварительно разобрав ситуацию с психологом, осознав - что и почему на самом деле произошло - и по мере необходимости корректируя выработанную стратегию, линию поведения в рамках консультаций / психотерапии.

Главное - относитесь к самому себе с  уважением и не давайте навязывать себе  неадекватное чувство вины за то что вы не делали.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Шансы на возвращение есть. Только случае- если вы предупредите, что вам нужно время чтобы проработать свои вредные привычки и агрессию.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа