Муж пьет

Анна 17.02.2012

Мне 39 ,проживаю в г Ставрополе, у меня двое детей сыну 18 дочери 15,муж - вот проблема с мужем дело в том что он алкоголезависимый ,я пыталсь бороться,но руки опустились,уже дело не в сохранении семьи(муж не видит проблемы),а как жить мне.Работаю риэлтором в недвижимости,работа нравится,хорошо оплачиваемая, но состояние дипрессии и без исходности меня доконали,выводят из строя,не нахожу выхода.Выход есть,но сама разобраться не могу .Чем помочь мне я не знаю,но думаю еще ни все потеряно. Заранее спасибо ,может вы мне сможете помочь разобраться.

Здравствуйте, Анна.

"я пыталсь бороться,но руки опустились,уже дело не в сохранении семьи(муж не видит проблемы)". Вы все время пытаетесь решить проблему мужа, которой для него вовсе не существует. Начните решать свои проблемы, тогда это принесет результат. Но прежде чем заняться, наконец-то, своей жизнью, а не жизнью других подумайте над такими вопросами: Почему я все время решаю чьи-то проблемы, а не свои? Какие доводы я себе все время привожу, чтобы это делать? Приносит ли это кому-то пользу? Счастлива ли я, делая это?

С уважением,

Любовь