Навязчивые мысли

Дарина 17.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Дарина, здесь написано, что можно Вам задать один вопрос...Я хотела бы узнать, возможно ли вылечить то состояние, в котором я нахожусь сейчас. У меня какие-то навязчивые мысли, что я могу сделать что-то плохое своим близким, т.е. тем, кого я очень люблю, других людей это не касается,. Что я могу убить близкого мне человека, я даже стала прятать лдома ножи в шкаф все время, чтобы так не бояться. Это у меня вызывает жуткий страх, ужас можно сказать,мешает мне жить нормальной жизнью. Такой период у меня длится около 3-4 месяцев, потом это все само как-то проходит и я чувствую себя хорошо, но каждый год, в определенный период все снова повоторяется, это доводит меня даже до тошноты. Я не знаю , откуда это все взялось, но больше всего на свете хочу избавиться от этого страха, хочу жить как все, нормально, переживая за действительные проблемы, а не за придуманные...Скажите, я вообще нормальный человек?Пожалйста, очень прошу Вас, помогите мне, дайте совет.

С уважением, Дарина.

Здравствуйте,Дарина.Желание убить близких не падает с неба.Оно обычно появляется от накопления раздрадения,досады,гнева на близких за много лет.Но Вы об этом ничего не пишете.И когда Вы его долго носите внутри себя,появляется такое желание,как мания или навязчивые мысли.Лучший способ-не копить агрессию,а выпускать ее на обидчика.А если это невозможно-представить,что он сидит на стуле-и прокричать ему все,что Вы о нем думаете.Полезно заниматься физической деятельностью,например,спортом,он также снимает агрессию.Вам сразу станет легче.Ну,а самый современный способ-это пойти на консультацию к психологу.Не пожалеть денег на свое здоровье.С навязчивыми мыслями можно обратиться и к гипнологу.Они,по моему,могут снимать эти страхи за одну встречу.Но причину этого состояния может выяснить только психолог в Волгограде и только с Вашей помощью.Поэтому,не затягивайте и идите за помощью.Здоровья Вам!