Ребенок постоянно прячется

Татьяна 17.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Таня,мне 23 года,моему сынишке 3 года.Последнее время стала за ним замечать,что малыш постоянно прячется!Если он обиделся,если его поругали,если что-то ему не понравилось,то он сразу бежит куда-нибудь прятаться-под одеяло,под подушки,за кресло,в гостях также ищет всякие варианты куда можно спрятаться!Подскажите пожалуйста как с этим бороться?!

Овсяник Людмила Михайловна

Не боритесь. Играйте с малышом. Ему не хватает любви и ласки. Когда прячкется играйте в прятки - и с юмором и шутками находите его обнимайте прижимайте. Дома поиграйте в прятки предметов : "Найди куда мишку запрятал".

Почитайте материал о кризисе 3-х леток на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/krizis_3_kh_let/4-1-0-35