К чему такая ненависть?

Alla 14.02.2012

Здравствуйте меня зовут Алла мне 23 года, живу в Германии, г. Берлин.Я думаю, что мне нужен ваш совет.Дело в том, что я поступила в университет и в нашем университете учатся три девушки, которые меня почему-то возненавидели с первого раза. Сначала они бросали на меня бумаги во время урока, после этого случая они не трогали меня год. Прошел еще один год. И началось! В университете у нас учится парень, которого все ненавидят, он двойшник и можно сказать у него не все дома. Один раз меня увидели, что я целуюсь с ним, на самом деле он меня сам поцеловал и я убежала, но парень из моего университета распустил слухи, что он нас "застукал" поцелуй был против моего желания! Когда я этого человека послала далеко и на далго начились сплетни и про меня сейчас говорят гадости, что я с ним занималась сексом и мы занимаейся любовью. Я еще детственница и я устала объяснять всем и унижаясь выяснять отношения, эти девицы посотянно ко мне придеряются у них в "банде" еще три человека раньше один из них ко мне относился нормально, а сейчас и он туда же говорит гадости. Я пыталась выяснять отношения, но они мне говорят, что они ничего не говорят про меня, хотя я слышала не раз лично. В классе я дружу только с одним парнем и с несколько людьми. К чему такая ненависть? Я ни про кого не сплетничаю, а про меня говорят черти что даже когда я должна презентовать свои работы перед классом и преподавателем надомной ехидно хихикают и благодаря этому у меня развился страх говорить перед публикой. Помогите мне я на грани нервного срыва, что мне делать? Я пытаюсь их игнорировать, но не помогает. Поменять университет я не могу и родителям и кому либо об этой ситуации я говорить не хочу и как побороть в себе этот страх? Как перестать трястись перед публикой думая, что обо мне скажут эти особы и все остальные? Они ненавидят всех, даже преподавателей, а сами претворяются ангелочками. Мне осталось полгода, но у меня уже кончается терпение

Здравствуйте, Алла!

Если чувствуете,что не справляетесь с ситуацией самостоятельно конечно можно вам помочь. Однако из того? что вы сообщили можно сделать предположение, что для основательной помощи в вашем случае нужна работа с вами в течение некоторого времени.Чтобы дать вам внутреннюю точку опоры чтобы вы не разрушались и не чувствовали агрессию. Игнорирование действительно не помогает, а только вытеснят проблему еще глубже.

И это все вместе мешает  вам чувствовать себя на публике свободно и красиво публично выступать, несмотря на то что желание большое есть.

И не факт, что и далее вы не станете находить причины во внешнем окружении. Вам можно помочь найти себя гармоничную и адекватно оценивать, что происходит в общении и при публичном выступлении.Это сохранит вам здоровье и даст силы развиваться дальше  плодотворно. Отношения с окружающими  и собственное к себе изменяться.Решитесь уделить таким переменам время, пишите для контакта и работы в этом направлении.

С уважением.