Нет близких друзей

Ирина 13.02.2012

Добрый день! Со школы у меня была лучшая подруга.Мы не могли жить друг без друга.У меня была ревность когда у нее появлялись другие друзья.И как то у нас испортились отношения из-за ее парня.Она приревновала.Я осталась виновата.Мы не общаемся близко уже года 4.Очень редко.Были потом подруги,но тот осадок остался.Все хочу вернуть те отношения,очень обидно и жалко такую дружбу!В итоге отношения с остальными друзьями почему то ухудшились...Как то отдалились они.Сейчас конечно общаюсь и с некоторыми старыми друзьями и новые есть,но больше инициативу проявляю я.Нет такого как раньше чтоб кто-то сам позвонил,написал,узнал как дела.Я вышла замуж и сейчас сижу с ребенкомсемье,Слава Богу, все хорошо.Но есть не хватка в подругах.Подскажите как быть....

Заранее спасибо!

Ирина, здравствуйте. "нехватка в подругах" эквивалент "нехватка внимания, интересного, приятного время провождения, общения, идей, событий, мнений. Потребность в дружбе это скрытая потребность в знаниях, информации, которая изменила бы. обогатила ваш внутренний мир, взгляды, привычки, вкусы.

Можно шире смотреть на реализацию вашей этой потребности: читайте книги , общайтесь с людьми, из интерсеных вам областей (это делаете сейчас, общаясь на этом форуме), вспомните, ваши увлечения и возобновите их, смотрите познавательные программы, развивайте ваш внутренний источник "интересности бытия".