Любит - не любит?

Кристина 12.02.2012

Здравствуйте!Мы с парнем встречаемся уже 2,5 года...Я так запуталась в его чувствах....(мы живем в разных городах)Сейчас он любящий ласковый,а позже холодный и бесчувственный...Все попытки выяснить отношения, узнать всю правду все что он говорит "Я тебя люблю", причем так бесчувственно....С каждой неделей становится все хуже и хуже...он постоянно чем-то занят...если я прошу сообщить когда он будет дома, чтоб я не волновалась он обещает это сделать, а в итоге звонит в 3 часа ночи как ни вчем не бывало и говорит "я заснул"...я понимаю,может это и так,но ниужели трудно просто написать сообщение?!... А неделю назад на выходных я не могла вообще ему дозвонится... три человека сказали мне что он гулял, а он доказывает обратное...три человека, которые между собой не общаются....

А еще и эта....не знаю как ее назвать, постоянно лезет в отношения, пишет сообщения с признанием в любви, говорит "ты влюбил меня в себя и кинул, ну и люби свою девушку, если я нужна тебе, позвони". Она сейчас так близко к нему, а я в 200 км... я не могу разобраться во всем...столько всего свалилось на меня...приехать я не могу, так как учусь последний год в школе и все время занята, даже на выходных... Я очень хочу к нему, но не знаю,стоит ли? А если я просто разочаруюсь? Я не могу от него добится ни правды, ни понимания...Может я надоела ему? Своими звонками...Да я часто названиваю, но я привыкла что у него всегда есть время поговорить со мной...по крайней мере он выделял хотя бы пару минут...Я не знаю что еще мне написать ...все просто путается в голове...Любит - не любит? 14 февраля ему будет 18 лет...я не могу пропустит этого, ноя не могу приехать...Все из-за учебы...Он обвиняет меня, упрекает тем что "это ведь совершеннолетие, а ты не приедешь"...он сам в прошлом году выпускался, он должен понимать какой это трудный год, поддержать меня хоть малость...Но ничего этого нет...Он не звонит сам, не пишет, не всегда отвечает на мои звонки и смс... я просто схожу с ума... я не могу разобраться во всем этом...Подскажите, что мне делать? Как мне поступить?

Здравствуйте, Кристина!

Девушка, женщина, должна оставаться загадкой. Пусть мужчина волнуется, что Вы и где, зачем Вы берете на себя эту роль. Иногда, такая сверх опека мужчин напрягает. Снизьте уровень контроля, этим занимаются, до совершеннолетия родители. Возможно, надо взять паузу. Часто время помогает нам все расставить на свои места. Сейчас закладывается фундамент Вашей дальнейшей жизни, сконцентрируйтесь на этом, не гонитесь за двумя зайцами. Если молодой человек понимающий, то он поддержит и осознает, что этот фундамент может быть и для Вашей совместной жизни!

Не огорчайтесь и верьте в себя. Каждая женщина достойна самого лучшего!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Кристина, все, что Вам нужно сейчас сделать, это не гадать, а сказать себе: "Я сейчас не знаю, любит он меня или нет. Что-то не так в наших отношениях. Я не понимаю его поведения". И побыть какое-то время в этом неведении. Все наши вопросы, заданные таким образом, начинают разрешаться. Если Вы сейчас пытаетесь поддерживать отношения за двоих, остановитесь. Представьте себе партию в шахматы. Игроки делают свои ходы поочередно, тогда игра получается. Вообразите, что было бы, если бы один из игроков начал бы двигать и свои, и чужие фигуры. Обычно нас заставляет так суетиться страх. Страх, что все изменится не лучшим для нас образом. Страх, что ход партнера нам не понравится. Но без этого риска нет диалога, а значит, нет отношений. Желаю удачи!