Как научиться взаимодействовать с мамой?

Эльвира 15.05.2017

Вот уже 34 года мне .я столько делала попыток научиться общаться нармально со своей мамой и что то да получилось.Но проходит какое то время и у нас снова конфликт.Такое чувство что мама выпивает всю мою энергию и жизненную силу.Я очень на нее эмоционально реагирую.А сегодня она мне сказала что ненавидит меня и чтобы я была проклята.

Трофимова Юлия Александровна

Эльвира, здравствуйте

Вы уже давно взрослый человек, но токсичные отношения с матерью продолжают отравлять Вашу жизнь. От любых токсичных отношений надо уходить - как в прямом смысле, так и в ментальном. Вы не можете этого сделать, потому что не можете выйти за рамки своей ситуации, Вы до сих пор с мамой в тесной связи и поэтому на Вас так сильно влияет то, что между Вами происходит.

Зльвира, обратитесь к специалисту хотя бы на первичную консультациб=ю, чтобы понять, что Вы делаете не так и как разорвать эти зависимые отношения и начать жить своей жизнью, не тратя силы и энергию на конфликты. В письме этому научить невозможно, поскольку Вам нужны не советы, а разбор ситуации и Вашего поведения в ней. Обращайтесь, все можно изменить.

Ясности Вам и терпения.

с уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype