Не могу уснуть ночью

Сергей 11.02.2012

Здравствуйте, у меня проблема возникла с засыпанием, не могу уснуть уже на протяжении полугода, сон начинает приходить в 8-9вечера, если в это время я засыпаю, то в полночь, ближе к часу ночи просыпаюсь и не могу уснуть до 5-6 часов утра, постоянно кажется что в комнате кто-то есть, что за мной кто-то следит, слышу какие-то шаги, скрипы, непонятные образы, во время сна снятся страшные сны, просыпаюсь от них, часто беспокоит такое (сон паразит) когда просыпаюсь, не могу двигаться в ушах гул, и как будто меня кто то тянет, даже если сутки не сплю, пытаюсь (думаю сегодня ночь не посплю завтра раньше лягу, но не тут то было, ложусь в 12, просыпаюсь в час, и не могу спать опять пока не будет расцвет,

так-же проблема, закрываю глаза и вижу периодически (психоделические мультики)звук в ушах, картинки которые перебираются в глазах в хаотичном порядке, красочные, иногда даже сюжеты, это меня не как не беспокоит, так как это все позитивное, и когда я это вижу я хорошо засыпаю, это обычно происходит под утро! уже не знаю что делать, дома нахожусь не один, а страх, откуда он,!

всегда боялся темноты, а сейчас как-то новый уровень как будто, раньше один дома мог спать без проблем, а сейчас телевизор не помогает, нечего такого не принимал от чего бы могло произойти нарушение психики, даже сейчас вечером по улице идешь, и кажется что кто-то за тобой идет, прям в притык, поворачиваешься и (оно) тоже поворачивается, и опять за спиной у тебя.

Уважаемый Сергей, попробуйте проанализировать события, которые с ВАми происходили до того, как данные состояния начались. Возможно, что-то произошло, что-то напугало Вас. Подобные вещи случаются с детьми дошкольного возраста. (И  для детского возраста это считается нормальным). В Вашем случае произолша какя-то "увязка" прошлого детского бессознательного  с событиями настоящего. В данном случае есть смысл обратиться к психологу очно.

Удачи ВАм.