Здравствуйте, Олеся!
Мне 27 лет, я работаю в частной компании, в круг моих обязанностей входт в основном решение организационных вопросов, для чего важны такие черты характера, как инициативность, энергичность и конечно же желание работать. Все это в наличии есть! Однако, как только я переключаюсь на выполнение работы, где важна внимательность, это работа с документами, составление договоров, других документов, которые я соствляю для клиентов - часто возникают проблемы из-за "хранической" невнимательности. Допускаются ошибки машинально, очень часто самые элементарные. Из-за этого приходится переделывать работу, вызывать клиентов вновь для повторного утверждения документов их печатями и подписями. Это вызывает недовльство клиентов и, разумеется, мое собственное разочарование. Я понимаю, что не каждый человек имеет склонность к выполнению такой "бумажной" работы. Однако, считаю, что в жизни мне это необходимо, в конце концов я хочу победить в себе этот, как я его называю недуг. Хочу сказать, что и в школе, и в колледже я была невнимательной, но, кажется, сейчас эта отрицательная черта прогрессирует (со зрением все нормально)))
Возможно, есть специальные занятия, которые способствуют развитию внимания, и которые могли бы мне помочь стать более внимательной.
Заранее благодарна,
Ольга, г. Костанай