Что с моим братишкой?

Елена 09.02.2012

Моему братишке 18 лет, после 9 класса пошел учится в ПУ, первый год проучился хорошо, второй год еле-еле, так как связался с сокурсниками. До 9 класса не пил и не курил, сидел в основном дома. Теперь у него 3 курс последний: не можем заставить его сдать хвосты и начать писать курсовую. Сейчас сидит дома, спит до 16-17 ч дня, всю ночь за компьютером, практически ничем не занимается, иногда выходит со своими дружками. Хотелось бы узнать как ему помочь, потому что ведет ужасный образ жизни, ничего ему не нужно, боюсь за него. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Елена.

Такое поведение, это как правило, бегство от жизни. У Вашего брата, по-видимому, есть какие-то проблемы личного плана: возможно это какое-то разочарование, может быть неверие в свои силы... причин может быть великое множество. Но разрешить их может только Ваш брат. Мы не можем решать за других людей, как им жить. Но Вы можете сказать ему о том, как Вы о нем беспокоитесь. Очень часто любовь близких и их забота дают новый стимул к жизни.

Всего Вам доброго

Любовь