Проблема с дочерью

Яна 08.02.2012

Проблема с учебой, дочь скатилась в учебе.6 класс. нежелание учить устные уроки, Говорит, что весь класс не учится, "Зачем же мне учиться".Была твердой хорошисткой. Есть у нее подруга, которая морально подавляет ее. Моя дочь как собочка за ней бегает. Даже отдала право быть старостой в этом году, лишь бы подруга не обиделась. Ведет дневник, о котором естественно скрывает. А вчера нашла письмо у нее, она там пишет, при чем не своим подчерком, а как будто со злости писала, Текс заключается, в том, что родители не понимают, что мы от нее хотим... Что мы ей надоели своими разговорами... А внизу, нарисованная голова окровавленная.... Вот как это понимать я незнаю....Постоянно у нее плохое настроение, не желание разговаривать... Помогите если сможете. Готова для встречи....

Здравствуйте, Яна.

Мне кажется, Вы с дочерью никак не можете понять и услышать друг друга. По- видимому, Ваш страх и беспокойство за нее настолько сильны, что  это выливается в постоянный строгий контроль за ней (у меня сложилось такое представление, по Вашему письму, могу, конечно, ошибаться).  Вот с этим и стоит, на мой взгляд, обратиться Вам к психологу в Дрездене, чтобы он помог  разобраться, где Вы допускаете ошибки в общении с дочерью. Было бы неплохо, чтобы Ваша дочка тоже позанималась с психологом, если конечно Вы сможете ее уговорить.

Всего Вам доброго

Любовь