Отец и сын

Алина 07.02.2012

Дело в том что у моего парня отец с детства чморит, обзывает и говорит что терпеть его не может. Но вы знаете я не могу больше давать советы парню своему. а проблема в том что он всегда с ним соглашается, парню 19 лет, а он вечно во всём слушается папу, отец ему запрещает что-то так парень сидит дома и т д. Короче проблема в том что отец и сын не могу найти контакт, парень мой не может общаться с ним, отстаивать своё мнение,короче боязнь с детства, просто я его подталкиваю как-то что надо поговорить и перебороть свой страх, но он не может. посоветуйте пожалуйста.

Алина, все выглядит так, как-будто Вы претендуете на большее, чем отец влияние на вашего парня. Т.е. речь идет скорее не о том, чтобы он стал более самостоятельным, а о том, чтобы больше Вас слушался. Может быть я не прав, но такое возникает впечатление. Если же Вам все таки важно, чтобы он сам учился брать на себя ответственность и самостоятельно принимать решения, то предоставляйте ему эту возможность. В мелочах. И прежде всего в Ваших отношениях. Научившись самостоятельности в них, он и с отцом постепенно будет вести себя иначе! Я предостерегаю Вас браться решать чужие проблемы. Это мало реально. Но замечать и давать Вашему парню обратную связь о том, когда в Ваших отношениях он проявляет слабоволие - это в Ваших силах!

С уважением, Андрей