Хочу котенка

Женя 06.02.2012

Здравствуйте. Меня зовут Женя и мне 13. Я учусь в школе, в 7 классе. Почти все время до школы-дома(кроме вторника). Я очень хочу котенка и я готова и ответствености. Я уже пыталась уговорить маму на котенка, но она отказывается. Сначала я пыталась выяснить причины. Мама говорила, что его очень сложно приучить к туалету. Но ведь можно взять и приученного! Потом мама сказала, что я не буду да ним убирать, но я готова, и все понимаю. Аллергии у нее нет. Папа согласен, т.к. его все равно не бывает дома, он в командировках. Сейчас я пытаясь выяснить, почему мама не хочет котенка, но она просто уходит от ответа. За лечение, питание котенка я готова наехать сама,платить из своих накопленных денег. Помогите пожалуйста.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Женя!Безусловно, иметь котенка, это большая ответственность. Но раз ты готова к ней, то это хорошо. Поговори с мамой, объясни ей, что тебе не хватает близкого друга, что находясь целыми днями дома, тебе не будет с ним скучно и одиноко.Разрешив иметь котенка, мама тем самым, сможет увидеть, как ты умеешь нести ответственность за своего питомца.Поговори с ней, она же все таки мама и она поймет тебя.Удачи тебе, я верю, что у тебя все получиться!

Женечка, здравствуй! Очень тебя понимаю. Попробуй узнать у мамы причины ее нежелания завести котенка. Возможно, она переживает за тот период, когда вы всей семьей можете уехать (в отпуск, например). Постарайся с ней поговорить тогда, когда она свободна и в хорошем настроении. Попроси, чтобы она искренне поделилась с тобой своими мыслями по поводу котенка. Возможно, есть смысл, чтобы папа тебя поддержал и поговорил с мамой. А если по поводу котенка услышишь категоричное: нет, спроси, может мама предложит тебе что-то, чем ты сможешь занять себя. Самое главное, не отчаивайся. Из каждой ситуации всегда находятся выходы.

Желаю тебе всего самого хорошего!

С уважением, Инна.