Что предпринять?

Аля 05.02.2012

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: я познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. 1.Наше общение позитивно развивалось. По прошествии 2-х месяцев общения я заметила, что общение наше стало более скудным и не таким насыщенным в эмоциональном плане (раньше мы желали спокойной ночки друг другу и т.д. и т.п., а по прошествии примерно 2-х месяцев это утеряло свое присутствие), да и характер сообщений сник - на первые два сообщения молодой человек отвечает, а затем наступает пауза - и ответ может поступить только через день или через несколько часов.

Как-то я спросила у него"Что, как дела твои?", на что он ответил "скука, нет настроения". Но не может же просто из-за отсутствия настроения пропасть желание и снизиться наша переписка. (причем получается первые 2 месяца это настроение было хорошим??). Вот.

2. На мои предложения пообщаться по телефону - он отвечал отказом, и причем вначале соглашался, а затем начинал называть причины своего отказа - "нет настроения" и т.д. и т.п. Про встречи вообще ничего. Дак вот у меня такая просьба о помощи: я хочу продолжить общение с этим человеком, но для этого мне необходимо его понять, и как это правильно сделать я не знаю. Либо напрямую спросить, либо строить догадки (чего мне очень не хочется). Общаемся мы на сегоднящний день - 3 месяца. Пожалуйста, дайте совет! Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аля! давайте разберем, что происходит:

На мои предложения пообщаться по телефону - он отвечал отказом, и причем вначале соглашался, а затем начинал называть причины своего отказа - "нет настроения" и т.д. и т.п. Про встречи вообще ничего.

то, что угасает эмоциональный заряд - это нормально и это всегда присутствует в отношения и в РЕАЛЬНЫХ в том числе - так как оба партнера привыкают к тому, что у каждого из них есть пара и можно уже переключаться и на другие цели и планы, просто идти вместе, НО при этом оставаться собой!

у Вас же НЕ было Реальных отношений - ВЫ ЕГО НЕ видели, НЕ знаете - Вы лишь создали себе сами  образ, который сами наделили его теми качествами, которые хотели в них видеть - а вот что НА самом деле и какой ОН - ВЫ НЕ знаете и его узнать можно лишь РЕАЛЬНО общаясь с ним - узнать - его ценности, морально-нравственные качества, цели, планы, стиль реагирования....ведь жить НЕ с образом,а  с человеком! и для продолжения общения ОДНОГО ВАШЕ стремления мало - нужно желание обоих строн!

а что Вы можете сделать - это увидеть ЕГО РЕАЛЬНОГО - пока етсь незрелость, инфантильность, безответственность, стремление избегать сложностей и проблем, быстрое переключение внимания...это ОН такой - а какие его видите вы?

я хочу продолжить общение с этим человеком, но для этого мне необходимо его понять, и как это правильно сделать я не знаю. Либо напрямую спросить, либо строить догадки (чего мне очень не хочется).

а зачем это ВАМ нужно? чтобы и дальше Вас и Ваши чувства обесценивались? отвергались? что это Вам дает - зачем стучать туда, где ВАС НЕ ждут и НЕ хотят?

конечно спросить прямо - что чувствует он, как он видит отношения, какое их развитие - и тогда соотнесете его видение с тем, как Вы это видите! и принимайте решение сами!!! а узнать человека - если ОН НЕ идет НА контакт тоже невозможно!