О чем разговаривать с молодым человеком?

Анна 25.03.2010

Мне 16 лет.  как говорит мама слишком мало для серьезных отношений, но у меня есть парень, ему 19 я его очень сильно люблю и уважаю. в том что это настоящая любовь я полностью уверенна. да не первая любовь, но самая сильная. он мой первый в плане сексуалных отношений. встречаемся год, и все было нормально, до недавнего времени. буквально несколько дней назад он заявил что со мной прост не о чем разговаривать,часто когда мы гуляем я молчу, просто не зная что сказать. или обычно чтобы как то заполнить молчание говорю что люблю его или просто молчу и улыбаюсь. с ним согласна что такая атмосфера накаляет, но что говорить не знаю. за день ничего особенного не происходит, у него до обеда институт, у меня школа послеобеда все время вместе, помимо учебы тем нет, когда все новости раскажем начинается молчание,он злится. помогите пожалуйста, не хочу из за этого потерять любимого человека.

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы Вам было о чем говорить, необходимо найти в жизни интересы кроме своего парня. Люди нам интересны тем, что они не такие, как мы. А если Вы думаете только о нем, то он все время находится только с собой, а не с Вами. Найдите себе хобби, увлечение. Вы можете читать книги и рассказывать или обсуждать их вместе, обсуждать фильмы и др. Узнайте, о чем ему хотелось бы с Вами разговаривать. Учитесь быть интересной, иметь свое мнение. Желаю успехов! Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Анна!

Ну а что страшного в молчании, ну и молчите, если нечего сказать. Если я правильно поняла, это парню не нравится молчание. Вот пусть что то с этим и делает. Если сейчас станете потакать всем его просьбам, не обращая внимание на себя, он к этому привыкнет и потом будет поздно отстаивать свою точку зрения, потребности и желания.

Всего доброго, оставайтесь самой собой.

Кошеваров Евгений Николаевич

Помню, помню такое в своей жизни. Потом просто дал себе право молчать :) и все прошло. Я просто снял с себя обязательство "веселить" собеседника. Удачи.

Здравствуйте, Анна! На мой взгляд, в данном случае ответы надо искать не только в Вас, или в вашем парне, а в особенностях ваших взаимоотношений с данным молодым человеком. Вы говорите, что "встречаемся год, и все было нормально". Все было нормально, значит, формат и содержание отношений устраивал обоих. Как правило, наши отношения с другими людьми имеют видимую и скрытую части. И основное взаимодействие (скрытые трансакции) происходит между внутренними состояниями двух людей. Конфликты и непониманиеначинаются тогда, когда наше внутреннее Я что то перестает устраивать. Попытайтесь разобраться в том, что изменилось в ваших отношениях по сравнению с тем, что было раньше, возможно что то изменилось в Вас, а может быть в нем - это может быть что угодно: субъективно - разрушение иллюзий, появление каких то страхов, смена мотивации, интересов и т.д. и т.п., вплоть до каких то объективных вещей, например смена духов и стиля одежды. В любом случае, если Ваш партнер внезапно начинает с раздражением говорить о вещах, которые ранее не озвучивались - это как правило, только внешний фасад, а причиной может быть совершенно другое - от каких то мелочей до недовольства собой (отсюда перенос на другого своих "заморочек") или банального "ушла любовь, завяли..." (а взять ответственность на себя и прямо сказать об этом не так то просто, вот и начинаются разные "придирки" в надежде, что другой человек "сам поймет"). Думаю, что детально проанализировав ваши отношения, Вы сами разберетесь в причинах. Хороший способ - "разговор начистоту" с вашим парнем. Искренне надеюсь, что у Вас все наладится!

С уважением, Михаил Петров