Отец против моей девушки

Сергій 02.02.2012

Мені 19 років, живу з батьками, вчуся, сімя забезпечена, з дівчиною познайомився більше ніж рік тому і від тоді ми разом, батьки проти того щоб я з нею був, ми вже один раз розходилися на 3місяця, тепер знов зійшлися і та сама проблема, вони мені постояно говорять учоба ніякі дівчата, особино вона, за бивших сиділи тихо, незнаю чого так, їй 17років живемо в одному місті, батька немає, лише мама і систра, є в мене брат який вженився в 18років по зальоту, живе дуже погано і в нього 8 дітей, може вони думають якшо я тепер буду з однією то я тоже таким буду, но я свою дівчину дуже люблю і в нас багато інтересного, з батьками на ту тєму говорив вони просто мене не розуміють, або просто нехочуть розуміти... Як мені далі бути, я і на роботу встроївся і гроші від них не беру, сам одягаюся, я прсто нерозумію як мені далі бути, вони і так проти моєї дівчини...

Здравствуйте, Сергей.

Возможно, Ваш отец возлагает на Вас особые надежды, ему хочется чтобы Вы добились большего, чем он и его другие дети. Но жить-то своей жизнью Вам! Можно прислушиваться к мнению близких, родных, авторитетных людей, но последнее слово за Вами, за мужчиной. Если любите, не предавайте, отстаивайте свою любовь, свою девушку. Это не означает, что нужно топать ногами и бить себя в грудь. Нужно это подкреплять какими-то действиями, это ответственность. Уверенна, что видя Вашу серьезность в намерениях, оценит и Ваша девушка и "оттает" отец!

Не сдавайте, если любите все сердцем! Любовь будет Вам придавать силы!

С уважением, Ольга Борисовна.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Вы уже достаточно взрослый парень. Уже сами себя обеспечиваете и вправе решать, что же вам делать, с кем дружить и т.д. Вы можете и ошибки совершать, но это будут ваши собственные ошибки. Многие родители не могут смириться с тем, что дети взрослеют и уже могут обходиться без их контроля. От сюда и непонимание и скандалы. Отстаивайте свое право быть взрослым. Вы его уже заслужили.