Отец против моего парня

Анастасия 11.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 19 лет. У меня очень сложная жизненная

ситуация.

Хочу встречаться с парнем, но отец

против. Он кавказкой национальности и

по его законам я должна выйти замуж

за того, кого он захочет. Живём на Украине. Мама украинка, но соглашается

с отцом. Раньше это было не так всё

серьёзно, до одного случая, пока

родители не узнали, что я переспала с

парнем. После этого всё кардинально

изменилось. Начался жестокий контроль. Всё время с папой, ни на шаг не

отпускает. Пресекает любые попытки с кем-то начать общаться. Очень больно

от этого. Один раз пыталась с ним

поговорить на эту тему, но к пониманию мы не пришли. Не обошлось и без рукоприкладства, и теперь боюсь что-либо предпринимать. Сил всё меньше и

меньше, очень хочется понимания. Сейчас в тайне общаюсь с парнем(по

телефону, иначе пока встретится не

получается). Мы очень любим друг друга. Расставаться не хотим. Он просто мой идеал и такого больше я никогда не встречу. Не хочу его терять. Мы вместе понимаем что это может закончиться трагически, но не хотим прощаться. И отпустить просто так не можем,

по-этому и обращаемся к Вам. Много раз

пытались расстаться, но понимаем, что не можем, только ещё ближе

становимся. Очень родными стали.

Я понимаю, что многое зависит от меня.

Но я боюсь снова заводить эту тему с

отцом и не хочу с ним ссориться, но и

законы его не приму. Хочется чтоб он понял, что всё должно быть по любви, а

не "на кого пальцем покажут".

Папа говорит что он главный и что решает все он, но думаю, что вы сможете меня понять и прийти к решению что это уже давно устаревший век, что мы сами можем решать свою судьбу и нам выбирать с кем провести всю жизнь! Ведь не всегда браки созданные родителями "по приказу" бывают счастливыми. Думаю вы сможете понять меня и реально поможете нам разобраться в этой проблеме. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше и как нам быть?

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш молодой человек не обязан нравиться Вашему отцу. Вам с ним (мч) жить, создавать семью и развивать отношения. Другое дело, насколько далеки Вы можете стать с родными из-за размолвки с отцом.

Вам 19 лет, Вы вправе принимать самостоятельные решения в отношениия своих поступков и действий. Всякое ограничение Ваших действий (не выходящих за пределы закона) в определенных ситуациях можно трактовать, как насилие, ограничение прав и свобод.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

Отцу Вы вряд ли что-то объясните - только вид Вашей крепкой, счастливой и обеспеченной семьи с внуками сможет его переубедить. Но не факт :(. Будьте готовы и к такому сценарию.

Если нужен будет специалист-психолог в Одессе - пишите!

Гармонии Вам и счастья в личной жизни...